秋田市のサッカークラブ 仁井田レッドスターズ

仁井田レッドスターズ 掲示板

498778
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

第1回鬼神杯〈夏〉について - 事務局

2024/07/04 (Thu) 17:34:26

令和6年7月7日(日)第1回鬼神杯〈夏〉が開催されます。

会場 男鹿総合運動公園

 
10:00~ 対 飯島 ●0-1

11:20~ 対 KKレガーメ ●1-4

12:40~ 対 男鹿 ◯2-0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回鬼神杯〈夏〉について - 事務局

2024/07/07 (Sun) 14:07:27

順位決定戦
14:20〜 対 日新 ●0-4

皆様のご声援ありがとうございました。

サマーチャレンジカップ2024 IN ASPA - 事務局

2024/07/03 (Wed) 15:46:24

令和6年7月6日(土)~7日(日)サマーチャレンジカップ2024 IN ASPAが開催されます。

開催日 7月6日(土)

会場 ASPAサッカー場(1ピッチA,Bコート)


グループA 
9:30~ 対 レジスタFC  ●0-3

11:30~ 対 花巻銀河  ●0-1

13:30~ 対 ヴァレンテとおの  △1-1

結果、4位トーナメントとなります。

引き続き皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

サマーチャレンジカップ2024 IN ASPA - 事務局

2024/07/06 (Sat) 18:31:34

令和6年7月6日(土)~7日(日)サマーチャレンジカップ2024 IN ASPAが開催されます。

開催日 7月7日(日)

会場 ASPAサッカー場

4位トーナメント1回戦
9:00〜 対 外旭川•飯島南  ○12-0

準決勝
11:00 〜 対 本荘南  ○5-0

決勝
13:00〜 対 千秋  ○4-0


結果、4位トーナメント1位でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。

FC Avane招待試合U10について - 事務局

2024/07/03 (Wed) 15:31:51

令和6年7月6日(土)に第5回M杯那須大会が開催されます。

会場 那須スポーツパーク

10:00~ 対 赤木SSS ○5-0

11:00~ 対 KSC鹿沼 ○4-2

12:00~ 対 ブルーボタンSC ●1-2

予選2位通過しました。

2位トーナメント順位戦
準決勝
13:20〜 対 にいざえーすFC  △1-1(PK4-5)

3位決定戦
14:40〜 対 SHOSHI FC △2-2(PK1-2)


結果、2位トーナメント4位でした。

皆様のご声援、ありがとうございました。

FC Avane招待試合U10について - 事務局

2024/07/03 (Wed) 15:35:55

令和6年7月7日(日)に第6回M杯那須大会が開催されます。

会場 那須スポーツパーク

10:00~ 対 FCAvane ●0-2

11:00~ 対 妙義JSC ○4-0

12:00~ 対 にいざえーすFC ●0-1

3位通過となりました。

3位トーナメント順位戦
準決勝
13:10〜 対 FCアルコイリス ○4-0

決勝
14:20〜 対 KOHARU PROUD栃木FC ○2-0

結果、3位トーナメント優勝しました。

皆様のご声援、ありがとうございました。


U9DIBERTOチャンピオンシップ2024・1stステージ - 事務局

2024/06/20 (Thu) 15:09:26

令和6年6月23日(日)にU9DIBERTOチャンピオンシップ2024・1stステージが開催されます。

会場 横手市平鹿町十五野グラウンド

10:00~ 対 角館     ◯6-0

11:00~ 対 ユー二アン  ◯5-0

12:00~ 対 横手     ◯9-1

結果、優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。

第4回角館ジュニアカップU10について - 事務局

2024/06/15 (Sat) 10:53:47

令和6年6月16日(日)に第4回角館ジュニアカップU10が開催されます。

会場 角館玉川河川敷サッカー場

予選A組
仁井田あか
9:00~ 対 角館 ●0-1

10:00~ 対 横手 ○1-0

11:00~ 対 本荘南 △0-0

順位決定戦2位リーグ

13:30~ 対 十文字 △0-0(PK3-2)

結果3位でした。

予選B組
仁井田ロッソ
9:30~ 対 美郷 ○4-0

10:30~ 対 大仙 ○5-0

11:30~ 対 十文字 ○5-0

順位決定戦1位リーグ

13:30~ 対 角館 ○1-0

結果、優勝しました。
皆様のご声援ありがとうございました。

2024青森ヒーローズカップU9について - 事務局

2024/06/06 (Thu) 22:14:37

令和6年6月9日(日)に2024青森ヒーローズカップU9が開催されます。

会場 平川市陸上競技場

予選リーグA
10:10~ 対 光田寺 ◯2-0

10:50~ 対 上長 ◯1-0

11:30~ 対 青森福田 ◯6-2

12:10~ 対 リベロ弘前 ●0-2

順位決定戦
2位トーナメント
13:40〜 対 FC Brillante ●0-1
14: 40〜 対 尾上 ◯1-0

結果、7位でした。
皆様のご声援ありがとうございました。

第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会について - 事務局

2024/05/30 (Thu) 14:34:16

令和6年6月1日(土)、2日(日)、8日(土)第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会が開催されます。

開催日 6月1日(土)

会場  西目カントリーパークサッカー場

予選Bグループ
11:50~ 対 大館  ◯2-0

14:30~ 対 西仙北  ◯1-0


皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会について - 事務局

2024/05/30 (Thu) 14:37:53

令和6年6月1日(土)、2日(日)、8日(土)第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会が開催されます。

開催日 6月2日(日)

会場  西目カントリーパークサッカー場

予選Bグループ
9:40~ 対 八橋 ○2-1    


決勝トーナメント2回戦

15:00〜 対 ユーニアン  ◯0-0(PK4-3)


皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会について - 事務局

2024/06/06 (Thu) 20:44:57

令和6年6月1日(土)、2日(日)、8日(土)第43回魁星旗争奪少年サッカー大会兼第47回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会が開催されます。

開催日 6月8日(土)

会場  西目カントリーパークサッカー場


準々決勝
9:50〜 対 T2ジェネラルA  ◯1-0


準決勝
11:30〜 対 ブラウブリッツ秋田  ●1-2


3位決定戦
13:20〜 対 スポルティフB  ◯4-0


結果、3位でした。

皆様のご声援、ありがとうございました。

OGAジュニアサッカー交流大会U10について - 事務局

2024/05/25 (Sat) 10:51:48

令和6年5月26日(日)OGAジュニアサッカー交流大会U10が開催されます。

会場 男鹿総合運動公園球技場

予選リーグD
9:35~ 対 T2ジェネラル ○2-1

10:45~ 対 西目 ○2-0

1位トーナメント

準決勝
14:10~ 対 湯沢 ○2-0

決勝戦
15:55~ 対 グロース ○ 0-0(PK2-1)

結果優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/05/16 (Thu) 22:10:44

令和6年5月19日(日)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 中央公園運動広場人工芝

10:00~ 対 角館  ◯2−0

14:00~ 対 エスペルド  ◯7−0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/05/25 (Sat) 10:40:09

令和6年5月26日(日)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 男鹿総合運動公園球技場

16:30~ 対 本荘南  △0−0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/06/06 (Thu) 20:52:20

令和6年6月9日(日)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 中央公園運動広場人工芝

11:00~ 対 ブラウブリッツ秋田  ◯1-0

14:00~ 対 ユー二アン  ◯1-0

皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/06/15 (Sat) 10:38:31

令和6年6月16日(日)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 角館玉川河川敷運動公園

15:00~ 対 大仙  △0-0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/07/19 (Fri) 15:31:46

令和6年7月20日(土)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 中央公園運動広場人工芝

10:00~ 対 大仙SC  ○4-1

13:00~ 対 本荘南  ○8-0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第1回秋田県U12トップリーグについて - 事務局

2024/07/20 (Sat) 18:16:19

令和6年7月21日(日)第1回秋田県U12トップリーグが開催されます。

会場 ソラーレ

10:00~ 対 T2ジェネラル  ●1-3

13:00~ 対 角館  ○3-0


皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2024/05/16 (Thu) 21:59:57

令和6年5月18日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。

会場 雄和人工芝

15:50~ 対 ブラウブリッツ秋田U12 ●1-6


引き続き皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2024/06/20 (Thu) 14:54:01

令和6年6月23日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。

会場 仁井田小学校グラウンド

10:00~ 対 エスペルド ○1-0

13:00~ 対 由利GB ○3-0


引き続き皆様のご声援よろしくお願いいたします。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2024/06/27 (Thu) 19:00:18

令和6年6月30日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。

会場 仁井田小学校グラウンド

13:30~ 対 T2ジェネラルSC ●0-1

引き続き皆様のご声援、よろしくお願いいたします。


アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2024/07/11 (Thu) 22:01:34

令和6年7月14日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。

会場 スカイドーム

16:20~ 対 グロース ○1-0

引き続き皆様のご声援、よろしくお願いいたします。

第2回鬼神杯について - 事務局

2024/04/30 (Tue) 19:40:21

令和6年5月4日(土・祝)~5日(日)第2回鬼神杯が開催されます。


開催日 5月4日(土・祝)

会場  男鹿市総合運動公園 

U10 
予選Ⅾグループ
11:15~ 対 飯島南・外旭川 ◯1-0

13:00~ 対 川尻 ●0-1

14:50~ 対 男鹿 ●1-3



U12(1クール)
10:00~ 対 川尻  ●0-2

11:50~ 対 男鹿 ◯2-0

13:35~ 対 潟上 ●2-5


皆様のご声援よろしくお願いいたします。

第2回鬼神杯について - 事務局

2024/05/04 (Sat) 17:50:59

令和6年5月4日(土・祝)~5日(日)第2回鬼神杯が開催されます。


開催日 5月5日(日・祝)

会場  男鹿市総合運動公園 

U10 
silverリーグ
10:40〜 対 寺内  ●0-1

13:00~ 対 潟上 △0-0

14:50~ 対 飯島南・外旭川 ●0-2

結果silverリーグ3位でした。

U12(2クール)
10:00~ 対 川尻  ●0-1

11:50~ 対 男鹿  ●1-4

13:35~ 対 潟上  ●0-2

結果リーグ4位でした。

皆様のご声援ありがとうございました。

第44回古河武井杯全国招待親善サッカー大会について - 事務局

2024/04/30 (Tue) 19:14:37

令和6年5月3日(金・祝)~4日(土・祝)第44回古河武井杯全国招待親善サッカー大会が開催されます。


開催日 5月3日(金・祝)
 
会場  古河市サッカー場

Eブロック 
11:00~ 対 市川FC(千葉県) △0−0

12:20~ 対 立川九小SC(東京都) ●0−6

順位戦
14:35〜 対 古河SS U12(茨城県)  ◯3−0

結果Eブロック5位で、明日は5位トーナメントとなります。
皆様のご声援よろしくお願いします。

第44回古河武井杯全国招待親善サッカー大会について - 事務局

2024/05/04 (Sat) 07:14:16

令和6年5月3日(金・祝)~4日(土・祝)第44回古河武井杯全国招待親善サッカー大会が開催されます。


開催日 5月4日(土・祝)
 
会場  古河市サッカー場

5位トーナメント
9:40~ 対 柏レイソルA.A.TOR'82ホワイト(千葉県)  ●0−1

12:20~ 対 EXE90 FC(大阪府)  ◯2−1

13:55〜 対 多摩FAピンク(東京都)  ◯5−0

結果5位トーナメント3位でした。
皆様のご声援ありがとうございました。

第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2024/04/12 (Fri) 16:30:58

令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。


開催日 令和6年4月13日(土)

会場 スカイドーム

 
予選リーグA
9:35~ 対 潟上 ◯13−0

12:30~ 対 四ツ小屋  ◯4−0

16:00~ 対 外旭川飯島南  ◯10−0


皆様のご声援よろしくお願いいたします。

第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2024/04/13 (Sat) 17:30:49

令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。


開催日 令和6年4月14日(日)

会場 スカイドーム

 
予選リーグA
11:20~ 対 飯島  ◯5−0

14:15~ 対 グロース  ◯4−0


皆様のご声援よろしくお願いいたします。

第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2024/04/19 (Fri) 11:43:18

令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。


開催日 令和6年4月20日(土)

会場 スカイドーム

 
決勝トーナメント1回戦
10:20~ 対 大住  ◯6−0

2回戦
13:40〜 対 スポルティフA  ◯0−0(PK7−6)



皆様のご声援よろしくお願いいたします。

第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2024/04/26 (Fri) 15:23:31

令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。


開催日 令和6年4月27日(土)

会場 スカイドーム

 
準決勝
9:40~ 対 ユーニアン ●0-0(PK0-3)

3位決定戦
10:50〜 対 T2ジェネラル  ●0-4

皆様のご声援、ありがとうございました。

バーモントカップ第34回全日本フットサル選手権大会秋田県大会 - 事務局

2024/04/04 (Thu) 21:20:51

令和6年4月6日(土)~7日(日)にJFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会秋田県大会が開催されます。


開催日 令和6年4月6日(土)

会場 美郷町総合体育館リリオス

 
予選リーグA
9:30~ 対 美郷 ○3-0

10:30~ 対 鹿角 ○4-0

11:30~ 対 日新・勝平 ○6-0

結果、予選リーグ1位通過し、明日の決勝トーナメント進出となります。
皆様のご声援引き続きよろしくお願いいたします。

バーモントカップ第34回全日本フットサル選手権大会秋田県大会 - 事務局

2024/04/06 (Sat) 15:58:04

令和6年4月6日(土)~7日(日)にJFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会秋田県大会が開催されます。


開催日 令和6年4月7日(日)

会場 美郷町総合体育館リリオス

 
決勝トーナメント1回戦
10:00~ 対 大曲 ○4-0

準決勝
12:00 〜 対 T2ジェネラル ●2-3

結果、ベスト4でした。
皆様のご声援ありがとうございました。

グロースカップ第8回U10フットサル大会について - 事務局

2024/02/16 (Fri) 15:26:53

令和6年2月17日(土)にグロースカップ第8回フットサル大会が開催されます。


会場 男鹿市総合体育館


仁井田A

予選グループⅮ
10:30~ 対 T2ジェネラル ◯5-3

11:50~ 対 旭北 ●0-1

13:10~ 対 鹿角 ○8-0

1位トーナメント
14:50~ 対 八橋 ○2-0

16:10~ 対 BTO A △1-1 PK ○3-2

結果、優勝しました。


仁井田B

予選グループA
9:30~ 対 千秋 △1-1

10:50~ 対 グロース ●0-6

12:10~ 対 ユーニアン ○2-0

3位トーナメント
14:10~ 対 牛島 ●0-1

15:30~ 対 旭北 ●0-2

結果、4位でした。

 

皆様のご声援、どうもありがとうございました。

第8回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2024/02/09 (Fri) 16:38:51

令和6年2月11日(日)に第8回湯沢犬っこ祭りカップが開催されます。

開催日 令和6年2月11日(日)

会場 湯沢市総合体育館

予選グループC
10:25~ 対 胆沢SC ○6-0

11:15~ 対 湯沢FCサンマリッツB ○4-3


1位リーグ

14:10~ 対 泉田SSS △0-0

15:00~ 対 四ツ小屋 ○2-1

結果、優勝しました。

皆様のご声援ありがとうございました。



第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局

2024/02/09 (Fri) 16:25:33

令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。

開催日 令和6年2月10日(土)

会場 中央公園アリーナ

予選リーグG
14:00~ 対 川尻 ○12-0

15:30~ 対 飯島 ◯4−0
 

皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。

第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局

2024/02/10 (Sat) 20:33:48

令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。

開催日 令和6年2月11日(日)

会場 中央公園アリーナ

決勝トーナメント1回戦
11:00~ 対 旭北 ○5-1

準々決勝
13:30〜 対  八橋 ○4-0

 
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。

第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局

2024/02/11 (Sun) 20:13:45

令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。

開催日 令和6年2月12日(月)

会場 中央公園アリーナ

準決勝
10:00~ 対 ユーニアン ●0-1

3位決定戦
11:30〜 対 T2ジェネラル ●0-2

結果、4位でした。 
皆様のご声援、ありがとうございました。

第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2024/01/12 (Fri) 21:07:07

令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。

開催日 1月14日(日)

会場 美郷町南体育館

1次リーグ予選グループM
11:35~ 対 牛島 ○8-0

13:15~ 対 スポルティフ秋田Ⅾ ○6-0

14:30~ 対 大曲 ○3-0



皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。

第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2024/01/18 (Thu) 14:16:15

令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。

開催日 1月20日(土)

会場 美郷町南体育館

2次リーグ予選グループE
10:45~ 対 グロース ○1-0

12:25~ 対 湯沢A ○6-0

13:40~ 対 河辺 ○5-0


皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。

第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2024/01/20 (Sat) 20:00:37

令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。

開催日 1月21日(日)

会場 美郷総合体育館 リリオス

決勝トーナメント
準々決勝
9:30~ 対 八橋A ○2-0

準決勝
10:40~ 対 T2ジェネラル ○4-0

決勝
14:40~ 対 大住 ●1-4

結果、準優勝でした。

皆様のご声援、ありがとうございました。

2023年度チビリンピック秋田県大会について - 事務局

2024/01/05 (Fri) 17:56:58

令和6年1月7日(日)2023年度チビリンピック秋田県大会が開催されます。


開催日 1月7日(日)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント1回戦
10:00〜 対 大曲 ○ 4-1

12:00~ 対 ブラウブリッツ秋田 ●1-2

結果、3位でした。

皆様のご声援、ありがとうございました。

第8回読売カップキッズサッカー大会U-10 - 事務局

2024/01/03 (Wed) 15:54:37

令和6年1月5日(金)〜6日(土)
第8回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されます。


開催日 1月5日(金)

会場 中央公園スカイドーム

予選リーグ Bグループ
10:35〜 対 角館 ●0-2

12:55〜 対 ニカホ ●0-5

15:15〜 対 旭北 ○3-1

皆様のご声援ありがとうございました。

第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U9)について - 事務局

2023/12/22 (Fri) 18:47:40

令和5年12月24日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U9)が開催されます。

開催日 12月24日(日)

会場 美郷町総合体育館リリオス

予選リーグAグループ
10:00~ 対 花館B ○3-1

10:40~ 対 川尻 ○1-0

12:40~ 対 美郷 ○5-0

Aブロック決勝
14:00~ 対 KK.Legame ○6-0

結果、Aグループ優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。

第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U10)について - 事務局

2023/12/22 (Fri) 18:36:42

令和5年12月23日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U10)が開催されます。

開催日 12月23日(土)

会場 美郷町総合体育館リリオス

予選リーグCグループ
13:20~ 対 湯沢 ○2-1

14:40~ 対 男鹿 ○9-0

16:00~ 対 大仙 ○2-0

Bブロック決勝
18:20~ 対 ニカホ ●0-0(PK 4-5)

結果、準優勝でした。
皆様のご声援ありがとうございました。

第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U8)について - 事務局

2023/12/22 (Fri) 16:21:30

令和5年12月23日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U8)が開催されます。

開催日 12月23日(土)

会場 美郷町総合体育館リリオス

予選リーグBブロック
9:20~ 対 大曲  △2-2

10:20~ 対 KK.Legame ◯8-0

11:20~ 対 横手 ◯10-0

12:20~ 対 花館 ◯5-0

結果、Bブロックで優勝しました。

皆様のご声援、ありがとうございました。

第40回秋田市少年フットサル大会兼第46回さわやかフットサル大会(U12)について - 事務局

2023/12/10 (Sun) 13:50:16

令和5年12月10日、16日、17日
第40回秋田市少年フットサル大会兼第46回さわやかフットサル大会(U12)が開催されます。

開催日 12月10日(日)

会場 中央公園アリーナ

予選リーグFグループ
12:30~ 対 ブラウブリッツ秋田 ◯2-0

14:00~ 対 スポルティフ秋田C ●0-1

15:30~ 対 T2ジェネラル ●1-3

結果、予選リーグ敗退となります。

皆様のご声援ありがとうございました。

フジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会について - 事務局

2023/12/09 (Sat) 10:13:23

令和5年12月9日、10日 2023年度 THFAフジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会 が開催されます。

開催日 12月9日(土)

会場 めぐみ野サッカー場・松島フットボールセンター

予選Bグループ
 11:15~ 対 リベロ八戸 ⚫️0-1

 12:45~ 対 ベガルタ仙台 △0-0

 14:15~ 対 SHOSHI FC ●1-4

皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。

フジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会について - 事務局

2023/12/09 (Sat) 14:58:50

令和5年12月9日、10日 2023年度 THFAフジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会 が開催されます。

開催日 12月10日(日)

会場 めぐみ野サッカー場・松島フットボールセンター

4位トーナメント 1回戦
8:30〜 対 バンディッツ ◯0-0(延長1-0)

決勝
10:30〜 対 塩釜FC ◯4-0


皆様のご声援、ありがとうございました。

2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会について - 事務局

2023/11/21 (Tue) 16:33:26

令和5年11月23日・25日・26日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会が開催されます。

開催日 11月23日(木)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント1回戦 

10:15〜 対 美郷 ◯1-0



引き続き皆様のご声援よろしくお願いいたします。

2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会について - 事務局

2023/11/24 (Fri) 19:09:08

令和5年11月23日・25日・26日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会が開催されます。

開催日 11月25日(土)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント2回戦 

 9:00〜 対 KKレガーメ ◯1-0


準々決勝

 12:15〜 対 ブラウブリッツ秋田 ●0-2


結果、ベスト8でした。

皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/18 (Sat) 10:38:31

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/09/09 (Sat) 06:34:25

令和5年4月23日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。

会場 仁井田小学校グラウンド

12:30~ 対 BTO ◯9-0

16:00~ 対 旭北 ◯4-0

皆様のご声援ありがとうございました。


アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:23:58

令和5年5月27日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 男鹿球技場

12:30~ 対 由利 ◯3-0

15:30~ 対 エスペルド ◯5-0

皆様のご声援、ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:25:54

令和5年5月28日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 大潟村グラウンド

9:00~ 対 グロース ◯4-0

12:00~ 対 八橋 ◯9-0

皆様のご声援、ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:26:53

令和5年6月24日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 雄和天然芝

14:30~ 対 スポルティフ ◯2-1

16:30~ 対 ブラウブリッツ秋田 ◯1-0

皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:28:27

令和5年9月10日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 大潟村グラウンド

11:00~ 対 グロース ◯7-0

13:00~ 対 エスペルド ◯2-0

皆様のご声援、ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:29:21

令和5年9月16日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 仁井田小学校グラウンド

15:00~ 対 BTO ◯17-0


皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:30:45

令和5年9月18日(月・祝)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 仁井田小学校グラウンド

13:30~ 対 由利GB ◯6-0

16:00~ 対 八橋 ◯3-0


皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:31:27

令和5年11月9日(木)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 中央公園スカイドーム

17:45~ 対 旭北 ◯4-0


皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/11/20 (Mon) 07:32:29

令和5年11月19日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 ふれあいスポーツランド・ソラーレ

11:00〜 対 スポルティフ秋田A ○2-1


皆様のご声援ありがとうございました。

アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局

2023/12/18 (Mon) 16:10:25

令和5年12月20日(水)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。


会場 中央公園スカイドーム

18:45〜 対 ブラウブリッツ秋田 ◯2-0

結果、優勝しました。

皆様のご声援ありがとうございました。

第7回ニカホWin-sカップについて - 事務局

2023/11/03 (Fri) 09:19:54

令和5年11月4日
第7回ニカホWin-sカップが開催されます。

会場 TDK-ASCサッカー場

予選リーグ グループA(U-12)
10:00〜 対 旭北 ○2-0

11:25〜 対 ニカホU-12 ○3-0

結果、1位抜けとなります。

決勝

15:20~ 対 四ツ小屋牛島 ○0-0(延長2-0)


結果、優勝しました。

皆様のご声援、ありがとうございました。

2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選について - 事務局

2023/10/31 (Tue) 22:34:50

令和5年11月3日・4日・5日
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選が開催されます。

開催日 11月3日(金)

会場 中央公園スカイドーム

予選リーグ Bグループ
9:30〜 対 外旭川飯島南 ○10-0

11:00〜 対 寺内 ○9-0

12:30〜 対 男鹿 ○6-0


皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。

2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選について - 事務局

2023/11/03 (Fri) 20:25:19

令和5年11月3日・4日・5日
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選が開催されます。

開催日 11月4日(土)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント 1回戦
12:00〜 対 四ツ小屋牛島 ○4-1

準々決勝
14:20~ 対 グロース ●0-2

結果、ベスト8でした。
皆様のご声援ありがとうございました。

2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局

2023/10/29 (Sun) 16:52:33

令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。

開催日 10月21日(土)

会場 中央公園スカイドーム

予選リーグ Aグループ
14:30〜 対 日新勝平 ○4-0

16:00〜 対 男鹿 ○7-0

17:30〜 対 スポルティフA ○1-0


皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。

2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局

2023/10/29 (Sun) 16:58:36

令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。

開催日 10月28日(土)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント 1回戦
15:00〜 対 四ツ小屋牛島 ○3-0


皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。

2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局

2023/10/29 (Sun) 17:06:12

令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。

開催日 10月29日(日)

会場 中央公園スカイドーム

決勝トーナメント 準々決勝
10:00〜 対 ブラウブリッツ秋田 ○2-1

準決勝
12:00〜 対 T2ジェネラル ○2-1

決勝
14:00〜 対 ユーニアン ○4-0


結果、優勝しました。

皆様のご声援ありがとうございました。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.