秋田市のサッカークラブ 仁井田レッドスターズ

仁井田レッドスターズ 掲示板

407681
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

第39回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2019/09/08 (Sun) 18:17:08

令和元年9月14日(土)15日(日)16日(月・祝)に
第39回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されます。

会場
能代市落合球技場
能代市落合第二球技場
ことおか中央公園多目的広場
二ツ井中央公園多目的広場

予選 リーグ(能代市落合第二球技場)
15:10~対 スポルティフ秋田B
16:30~対 山王Jr.
15日
11:00~対 西仙北

メンバー全員で、一生懸命頑張ります。
皆様の応援どうかよろしくお願い致します。

第39回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2019/09/14 (Sat) 18:49:06

令和元年9月14日(土)15日(日)16日(月・祝)に
第39回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されております。

会場
能代市落合球技場
能代市落合第二球技場
ことおか中央公園多目的広場
二ツ井中央公園多目的広場

予選 リーグ(能代市落合第二球技場)
スポルティフ秋田B 0-0
山王Jr. 5-0

15日
西仙北 6-0

決勝トーナメント
1回戦
飯島 3-0
2回戦
花館 5-0
準々決勝
BTO 3-0
準決勝
グロース 3-0
決勝
スポルティフ秋田 1-2

結果、準優勝でした。
皆様の応援本当にありがとうございました。

第23回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2019/08/26 (Mon) 09:19:31

令和元年8月31日(土)~9月8日(日)に第23日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第49回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されます。

会場 スカイドーム、中央公園広場

9月1日
予選グループD
9:00~対 明徳
11:00~ 対 秋田泉
12:40~ 対 スティンガー

みんなで力を合わせ、一生懸命頑張ります。
皆様のご声援、宜しくお願い致します。

第23回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2019/09/01 (Sun) 09:40:22

令和元年8月31日(土)~9月8日(日)に第23日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第49回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されています。

会場 スカイドーム、中央公園広場

9月1日
予選グループD
対 明徳 15-0
対 秋田泉 6-0
対 スティンガー 14-0

結果、Dリーグ1位となり来週の決勝トーナメントに挑みます。
引き続き、皆様のご声援宜しくお願い致します。

第23回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2019/09/07 (Sat) 10:36:45

令和元年8月31日(土)~9月8日(日)に第23日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第49回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されています。

会場 中央公園広場

9月7日
決勝トーナメント
1回戦
対 牛島 7-0
2回戦
対 山王 6-0
準々決勝
対 グロース 1-0

9月8日
準決勝
対 大住 3-1
決勝
対 スポルティフ秋田 2-0

結果、優勝することができました。
皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第38回秋田市南部地区少年サッカー交流会について - 事務局

2019/08/19 (Mon) 20:04:48

令和元年8月25日(日)に第38回秋田市南部地区少年サッカー交流会が雄和運動公園広場にて開催されました。



1年生から6年生まで全団員が一生懸命にがんばりました。

結果、全カテゴリーにおいて優勝という素晴らしい結果となりました。

皆様のご声援、誠にありがとうございました。

第29回全日本 U-12 バーモントカップ全国大会について - 事務局

2019/08/06 (Tue) 23:18:44

令和元年8月10日(土)~8月12日(月・祝)にJFA バーモントカップ 第 29 回全日本 U-12 フットサル選手権大会が下記の日程で行われます。

<会 場> 東京都/駒沢オリンピック公園体育館・屋内球技場

開会式 駒沢オリンピック公園体育館 8月10日9:00~
予選Bグループ
仁井田(秋田県)、吉野川SCオーレ(徳島県)、大久保少年サッカークラブ(富山県)、三重中背FC/ラヴィータ(三重県)

8/10(土)
予選第一試合(屋内球技場)
10:30~対 三重中勢FC/ラヴィータ(三重県) 4-2☆
予選第二試合(8月10日屋内球技場)
15:00~対 吉野川SCオーレ(徳島県) 6-4☆☆
予選第三試合(8月11日駒沢オリンピック公園体育館)
9:30~対 大久保少年サッカークラブ(富山県) 6-0☆☆☆
グループBの第1位となり決勝トーナメントへ進みました!

8/11(日)
決勝トーナメント1回戦(駒沢オリンピック公園体育館Bコート)
16:00~ vsファジアーノ岡山 U-12(岡山県) 4-3☆☆☆☆
ベスト8に駒を進めました!!!

8/12(月祝)
決勝トーナメント2回戦(屋内球技場Aコート)
9:30~ vs北海道コンサドーレU-12(北海道) 0-6★

最終成績ベスト8

チーム一丸となり力を合わせ、仁井田レッドスターズらしく思いっきり頑張りました。
皆様のたくさんの応援、本当にありがとうございました。

http://www.jfa.jp/match/vermontcup2019/

YONEX SUMMER CUP U11 U10について - 事務局

2019/08/03 (Sat) 10:14:02

2019年8月3日~4日にYONEX SUMMER CUPが行われます。

U-11
10:00~vs追分 3-0
11:30~vsユーニアン 5-0
12:30~vsARDORE 4-0
14:00~vsグロース 9-0
U-11の部は優勝することができました。
皆様の応援、本当にありがとうございました。


U-10
3日
10:30~vs天王 2-0
13:30~vs象潟 10-0
16:00~vsT2 2-1

4日
11:00~vs市名坂 4-0
14:00~vs土崎 12-0

結果、 U10の部も優勝することができました。
皆様の応援、本当にありがとうございました。

令和元年 絆カップU12について - 事務局

2019/07/29 (Mon) 20:24:11

令和元年7月28.29日に絆カップU12が下記の日程で開催されます。

会場 福島空港公園・緑のスポーツエリア

予選Ⅱグループ
13:00~対 アルコ

15:00~対 江南南

皆様の応援、よろしくお願い致します。

令和元年 絆カップU12について - 事務局

2019/07/29 (Mon) 20:41:33

令和元年7月28.29日に絆カップU12が下記の日程で開催されております。

会場 福島空港公園・緑のスポーツエリア

予選Ⅱグループ
対 アルコ 2-0

対 江南南 0-5
予選2位で決勝トーナメント進出

1回戦
対 ファナティコス~0-2

敗者復活戦
対 リベロ津軽~1-1 PK5-4

順位決定戦 5・6位
対 セレスタ 2-0

結果、5位となりました。
素晴らしい大会を運営をするにあたり、色々とご尽力してくださいました関係者の皆様、応援してくださいました皆さま、本当にありがとうございました。

2019年度JFAフットボールフューチャー選出について - 事務局

2019/07/20 (Sat) 16:06:50

2019年度JFAフットボールフューチャープログラム トレセンU-12に、仁井田レッドスターズ第39期より4名選出されましたのお知らせ致します。

遠藤 和 6年
佐々木 輝大 6年
舟木 経 6年
金 龍之介 6年

8/1~4日までの間、全国2会場で開催され
秋田県選手は東日本開催で福島県双葉郡
Jヴィレッジでの開催となります。
よろしくお願い致します。

第1回 胆沢フェスティバルについて - 事務局

2019/07/15 (Mon) 17:55:24

令和元年7月15日(月・祝)に第1回 胆沢フェスティバルが行われました。

会場 岩手県奥州市 胆沢川桜づつみ多目的芝生広場

仁井田レッドA
対 大河原SSS 0-0
対 胆沢SC B 4-0
対 ヴェルディSS岩手SP 6-0
対 紫波FCジュニア 3-0

仁井田レッドB
対 Mario Vitoria FC 0-5
対 大槌SCジュニア 0-4
対 胆沢SC A 2-4
対 ヴェルディSS岩手U12 0-8

決勝
ヴェルディSS岩手U12 対 仁井田レッドA 1-2

結果、仁井田レッドAが優勝することができました。

応援、ありがとうございました。

2019 JA全農チビリンピック秋田県大会 決勝トーナメント - 事務局

2019/07/09 (Tue) 15:14:38

令和元年7月13日(土)、14日(日) 2019 JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されます。

会場 雄和運動公園広場、スカイドーム(準決、決勝)

7月13日(土)、14日(日)

決勝トーナメント1回戦
10:30~対 大曲

メンバー全員で力の限り頑張ります。
皆様のご声援、宜しくお願い致します。

2019 JA全農チビリンピック秋田県大会 決勝トーナメント - 事務局

2019/07/13 (Sat) 14:43:47

令和元年7月13日(土)、14日(日) 2019 JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されます。

会場 雄和運動公園広場、スカイドーム(準決、決勝)

7月13日(土)、14日(日)

決勝トーナメント1回戦
対 大曲 7-0

準決勝
対エスペルド 0-0(PK4-5)

3位決定戦
対 スポルティフ 0-3

結果、4位となりました。

皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第4回読売カップキッズサッカー大会決勝トーナメントについて - 事務局

2019/06/24 (Mon) 20:32:09

令和元年7月6.7日
第4回読売カップキッズサッカー大会が開催されます。

会場
スカイドーム

仁井田レッドスターズ U-10

7月6日 土曜日

13:40~ 旭北 対 十文字 の勝者

皆様の応援よろしくお願いいたします。

第4回読売カップキッズサッカー大会決勝トーナメントについて - 事務局

2019/07/06 (Sat) 14:11:44

令和元年7月6.7日
第4回読売カップキッズサッカー大会が開催されます。

会場
スカイドーム

仁井田レッドスターズ U-10

7月6日 土曜日
二回戦
対 旭北 3-2

準々決勝
対 スポルティフ 0-1

結果、ベスト8でした。
皆様の応援、ありがとうございました。

令和元年JA全農チビリンピック秋田県予選について - 事務局

2019/06/18 (Tue) 22:19:05

令和元年6月29日土曜日.H31年JA全農チビリンピック秋田県予選が開催されます。

会場 運動公園広場


6月29日 土曜日
12:35~ 対 角館
14:50~ 対 B B秋田

仁井田レッドスターズ40期初大会となります。
メンバー全員で力の限り頑張ります。
皆様のご声援、宜しくお願い致します。

令和元年JA全農チビリンピック秋田県予選について - 事務局

2019/06/29 (Sat) 13:40:54

令和元年6月29日土曜日.H31年JA全農チビリンピック秋田県予選が開催されています。

会場 運動公園広場


6月29日 土曜日

対 角館 7-0
対 BB秋田 2-4

結果、予選2位となり、来月13.14日に行われる決勝トーナメントに進出致します。
引き続き、皆様のご声援、宜しくお願い致します。

6/16(日) EXILEカップ東北大会 in Jヴィレッジ - 事務局

2019/06/16 (Sun) 14:44:09

6/16(日) EXILEカップ東北大会
予選Aブロック
10:06~ vs下郷サッカースポーツ少年団 2-1☆
10:42~ vs川俣サッカースポーツ少年団 8-0☆
12:30~ vsFC.BeVe 5-2☆
決勝トーナメント
一回戦 vsバンディツいわき 3-2☆
二回戦 vs福島ユナイテッド 5-0☆ ベスト4!
準決勝 vs下郷サッカースポーツ少年団 2-2(PK4-3)☆ 決勝進出!
決勝15:25~ vsESTRELLAS 3-2★

結果、準優勝となりました。
一日7試合を力の限り戦い抜きました。
たくさんの応援ありがとうございました。

第4回読売カップキッズサッカー大会について - 事務局

2019/06/04 (Tue) 07:33:27

令和元年6月8日、9日、23日、7月6日、7日
第4回読売カップキッズサッカー大会が開催されます。

会場
雄和中央公園広場、スカイドーム

仁井田レッドスターズ U-10
会場 スカイドーム


6月9日(日) グループB

9:30~ 対 美郷

優勝目指して頑張ります。皆様の応援よろしくお願いいたします。

第4回読売カップキッズサッカー大会について - 事務局

2019/06/09 (Sun) 10:07:05

令和元年6月8日、9日、23日、7月6日、7日
第4回読売カップキッズサッカー大会が開催されています。

会場
雄和中央公園広場、スカイドーム

仁井田レッドスターズ U-10
会場 スカイドーム


6月9日(日) グループB

対 美郷 2-0
対 神岡中仙おおた 4-1
対 山王Jr. 5-1

予選を1位通過し、来月の決勝トーナメントに進みます。
引き続き、皆様の応援よろしくお願いいたします。

第9回ブラウブリッツ杯サッカー大会について - 事務局

2019/06/04 (Tue) 07:25:56

令和元年6月8日(土)、9日(日)
第42回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会 兼 
第9回ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会が
開催されます。

会場 TDK秋田総合スポーツセンター

Bコート

11:15~ 対 由利GB

皆様の応援よろしくお願いいたします。

第9回ブラウブリッツ杯サッカー大会について - 事務局

2019/06/08 (Sat) 18:45:09

令和元年6月8日(土)、9日(日)
第42回秋田県スポーツ少年団サッカー交流大会 兼 
第9回ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会が
開催されています。

会場 TDK秋田総合スポーツセンター

Bコート

1回戦 対 由利GB 3-0
2回戦 対 飯島 4-2
準々決勝 対 新山 4-0
準決勝 対 湯沢 1-1 PK2-3
結果、3位でした。
皆様の応援、本当にありがとうございました。

第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンドについて - 事務局

2019/05/07 (Tue) 22:24:24

令和元年5月12日(日)に第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンドが開催されます。

会場 岩手県遠野市国体記念公園サッカー場    

グループB
10:00~ 対 サン・アルタス大船渡
11:00~ 対 アストロン
12:30~ 対 青森FC
13:30~ 対 ヴェルディ岩手

皆様のご声援、宜しくお願いします。

第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンドについて - 事務局

2019/05/12 (Sun) 13:53:53

令和元年5月12日(日)に第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンドが開催されています。

会場 岩手県遠野市国体記念公園サッカー場    

グループB
10:00~ 対 サン・アルタス大船渡 0-2
11:00~ 対 アストロン 1-2
12:30~ 対 青森FC 1-2
13:30~ 対 ヴェルディ岩手 0-4

メンバー全員で、一生懸命頑張りましたが、残念ながら決勝トーナメントに進出できませんでした。
皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第20回TDK山崎貞一杯サッカー大会について - 事務局

2019/05/02 (Thu) 11:07:14

令和元年 5月3日~5日
第20回TDK山崎貞一杯少年サッカー選手権大会が開催されます。

会場 
TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場
仁賀保グリーンフィールド
西目カントリーパークサッカー場

5月3日 会場 TDK総合スポーツセンターサッカー場

予選リーグ

U11 グループO

9:40~ 対 象潟

U10 グループS

12:10~ 対 御所野

一生懸命頑張ります。皆様の応援よろしくお願いいたします。

第20回TDK山崎貞一杯サッカー大会について - 事務局

2019/05/03 (Fri) 11:05:49

第20回TDK山崎貞一杯少年サッカー選手権大会が開催されています。

会場 TDK総合スポーツセンターサッカー場

U11
象潟戦 0-0
能代戦 0-1
3位グループリーグ
金浦戦 0-1
西目戦 0-4

13位~18位トーナメント
ニカホ戦 0-1
ニカホ戦 0-5

U10
御所野戦 0-2
エスペルド戦 0-7
仁賀保戦 0-1
湯沢戦 1-1

U10 順位トーナメント
由利戦 0-0 (PK0-2)
新山B戦 0-1

U11、U10共に3日間の全日程が終了しました。
皆様の応援、ありがとうございました。

第3回 角館Jr.カップU10について - 事務局

2019/04/27 (Sat) 17:55:13

平成31年4月29日(月・祝)に第3回 角館Jr.カップU10が開催されます。

会場 角館小グラウンド、角館東公民館グラウンド


予選Bリーグ 角館小グラウンド
8:55~ 対 中仙・神岡
9:45~ 対 湯沢

予選リーグ終了後、順位トーナメント


皆さまのご声援、宜しくお願いします。

第3回 角館Jr.カップU10について - 事務局

2019/04/29 (Mon) 10:36:54

予選Bリーグ 角館小グラウンド
対 中仙・神岡 1-1
対 湯沢 0-0

順位トーナメント(2位トーナメント)

対 八幡平 0-2
対 十文字 0-0(PK2-3)

結果、2位トーナメント4位でした。

皆様の応援、ありがとうございました。

第24回 角館Jr.カップU12について - 事務局

2019/04/27 (Sat) 17:51:02

平成31年4月29日(月・祝)に第24回 角館Jr.カップU12が開催されます。

会場 玉川河川公園


予選C組 Bコート
9:40~ 対 中仙太田
10:50~ 対 美郷

予選リーグ終了後、順位トーナメント


皆さまのご声援、宜しくお願いします。

第24回 角館Jr.カップU12について - 事務局

2019/04/29 (Mon) 11:29:55

予選C組 Bコート
対 中仙太田 2-0
対 美郷 0-1

順位トーナメント(2位トーナメント)
対 西目 2-0
対 角館 0-0 (PK3-1)

結果、2位トーナメント1位でした。

皆様の応援、ありがとうございました。

第3回 蒲鉾本舗 髙政カップU12について - 事務局

2019/04/22 (Mon) 23:25:40

平成31年4月28日(日)に第3回 蒲鉾本舗 髙政カップU12が開催されます。

会場 宮城県 女川町総合運動公園第二多目的運動場

9:40 ~ 対 FC KAZO(埼玉県)
11:00~ 対 コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
12:20~ 対 岩沼西SSS(宮城県)

予選終了後 順位決定戦

皆さまのご声援、宜しくお願いします。

Re: 第3回 蒲鉾本舗 髙政カップU12について - 事務局

2019/04/28 (Sun) 10:30:52

平成31年4月28日(日)に第3回 蒲鉾本舗 髙政カップU12が開催されています。

会場 宮城県 女川町総合運動公園第二多目的運動場

対 FC KAZO戦 2-0 勝ち

対 コバルトーレ戦 2-1 勝ち

対 岩沼西戦 4-0 勝ち

決勝戦 対 ベガルタ戦 2-3 負け

全力で頑張りましたが、惜しくも準優勝となりました。
皆様の応援ありがとうございました。

新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」開催について - 事務局

2019/04/11 (Thu) 23:54:58

4月28日(日)に仁井田小学校グラウンドにて、新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」を開催いたします。

日時: 4月28日(日) 9:30~11:00ころまで
場所: 仁井田小学校グラウンド(小雨でも決行致します!)
服装: 運動できる格好ならなんでもOKです。
持ち物: 運動靴またはサッカーシューズ

仁井田レッドスターズは1~2年生からサッカースクールもやってます。

仁井田学区以外のお子さんでも、女の子でも、サッカーが好きならどなたでも入団できます。

もちろん、見学や練習体験でもいいですし、サッカー未経験でも大丈夫です。

ジュニアサッカーは秋田県どこでも学区に関係なくチームを選んで入団することができます。

とっても明るいスタッフや子供たちが毎日サッカーを楽しんでいます。

たくさんの仲間が君たちを待ってます!
一緒に、仁井田レッドスターズで楽しくサッカーをしよう!

第52回秋田市春季少年サッカー大会 - 事務局

2019/04/08 (Mon) 14:55:58

平成31年4月13.20.21.30日
第52回秋田市春季少年サッカー大会兼第38回大嶋杯争奪少年サッカー大会兼第42回秋田県スポーツ少年団競技別(サッカー)交流大会兼第9回ブラウブリッツ杯秋田市予選が開催されます。

会場 秋田スカイドーム

4月13日(日) 予選Dグループ 

9:40~対 旭北
11:40~対 外旭川

4月21日
~決勝トーナメント

一生懸命頑張ります。
皆様の応援宜しくお願いいたします。

第52回秋田市春季少年サッカー大会 - 事務局

2019/04/13 (Sat) 10:27:03

第52回秋田市春季少年サッカー大会が開催されています。
会場 スカイドーム

予選Dグループ

対 旭北戦 5-0 勝ち

対 外旭川戦 5-0勝ち

予選Dグループ1位となり、4月21日の決勝トーナメントに進みます。
引き続き応援よろしくお願いいたします。


第52回秋田市春季少年サッカー大会 - 事務局

2019/04/21 (Sun) 15:18:12

第52回秋田市春季少年サッカー大会が開催されています。
会場 スカイドーム

決勝トーナメント

対 旭南戦 7-0 勝ち

対 勝平戦 4-0 勝ち

30日の準決勝に進みます。
引き続き応援よろしくお願いいたします。

第52回秋田市春季少年サッカー大会 - 事務局

2019/04/30 (Tue) 10:04:36

第52回秋田市春季少年サッカー大会が開催されています。

会場 スカイドーム 

決勝トーナメント

対 山王jr.戦 6-0 勝ち

決勝戦 11:00~ 対 スポルティフ戦 0-1

結果、準優勝となりました。
選手一同一生懸命頑張りました。
皆様の応援ありがとうございました。

第29回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2019/03/31 (Sun) 20:06:11

平成31年3月31日(日)、4月6日(土)、7日(日) 
第29回バーモントカップ秋田県大会が開催されます。
会場
大曲体育館、美郷町リリオス
仁井田レッドスターズ
4月6日(土)
美郷町リリオス Dリーグ

11:30 対 エスペルド
14:00 対 大住 
16:30 対 花館

全国大会目指して、選手一同一生懸命頑張ります。
皆様の応援よろしくお願いいたします。

第29回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2019/04/06 (Sat) 11:53:52

平成31年3月31日(日)、4月6日(土)、7日(日) 
第29回バーモントカップ秋田県大会が開催されています。
会場
大曲体育館、美郷町リリオス
仁井田レッドスターズ
4月6日(土)
美郷町リリオス Dリーグ

対 エスペルド 5-0☆
対 大住 9-0☆
対 花館 7-0☆

結果、予選グループ1位となり、明日の決勝トーナメントにコマを進めました。
明日の1回戦は、 スポルティフB 10:00~
会場は、美郷町リリオスとなります。
引き続き、皆様の応援よろしくお願いいたします。

第29回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2019/04/07 (Sun) 10:31:26

バーモントカップ秋田県大会
決勝トーナメント
会場 リリオス
トーナメント1回戦
対 スポルティフB 2-0 勝ち
引き続き応援よろしくお願いいたします。

第29回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2019/04/08 (Mon) 07:25:10

バーモントカップ秋田県大会
決勝トーナメント
会場 リリオス

準決勝 対 湯沢戦 3-0 勝ち

決勝 14:00~ 対 グロース

いよいよ決勝戦です。選手一同全力で望みます。 
引き続き、応援よろしくお願いいたします。

第29回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2019/04/08 (Mon) 07:30:48

バーモントカップ秋田県大会
決勝トーナメント
会場 リリオス

決勝戦 
対 グロース戦 7-1 勝ち 

結果、メンバーみんなで優勝する事ができ、8月10日から開催される全国大会に出場致します。
大会会場まで応援に駆けつけてくださった父兄会OBの皆様、在団員の父兄会、団員の子供達、沢山の応援、本当にありがとうございました。

JA全農チビリンピック東北ブロック予選大会について - 事務局

2019/02/26 (Tue) 07:56:18

平成31年3月2日(土)3日(日)にJA全農杯チビリンピック2019 東北ブロック予選が行われます。

会場 福島県相馬市 相馬光陽サッカー場

3月2日(土)
予選Aグループ                 
10:15~ 対 江刺FC 岩手県代表
14:15 ~対 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県代表

3月3日(日)
順位決定戦

全国大会目指して、一生懸命頑張ります。
皆様の応援、よろしくお願いいたします。

Re: JA全農チビリンピック東北ブロック予選大会について - 事務局

2019/03/02 (Sat) 11:08:34

3月2日(土)
予選Aグループ                 
10:15~ 対 江刺FC 岩手県代表 2-1☆
14:15 ~対 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県代表 2-6★

結果、予選グループ2位となり翌日の決勝トーナメントにコマを進めました。
引き続き応援よろしくお願いいたします。

Re: JA全農チビリンピック東北ブロック予選大会について - 事務局

2019/03/03 (Sun) 10:10:32

3月3日(日)

決勝トーナメント
9:55~1回戦 vsスポルティフ秋田 0-1★
-ベスト8-
選手たちは一生懸命頑張りました。
たくさんの応援ありがとうございました。

第4回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2019/02/08 (Fri) 18:28:20

平成31年2月9日、10日に第4回湯沢犬っこ祭りカップが開催されます。

会場 湯沢市総合体育館

予選Eグループ
仁井田レッドスターズ、十文字FC、泉田SSS

予選Cグループ
仁井田ルベウススターズ、湯沢FCスターマリッツ、FCスティンガー

予選Cグループ
仁井田ルベウススターズ
11:00~ 対 FCスティンガー
12:00~ 対 湯沢FCスターマリッツ

予選Eグループ
14:30~ 対 十文字FC
15:30~ 対 泉田SSS


今大会が、六年生の小学校最後の大会となります。
子供達、一丸となり最後まで頑張ります。
ご声援、よろしくお願い致します。

第4回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2019/02/09 (Sat) 11:21:37

平成31年2月9日、10日に第4回湯沢犬っこ祭りカップが開催されます。


仁井田ルベウススターズ
予選Cグループ
対 FCスティンガー 8-0☆
対 湯沢FCスターマリッツ 6-0☆

仁井田レッドスターズ
予選Eグループ
対 十文字FC 6-1☆
対 泉田SSS 14-0☆


結果、共に明日のゴールドトーナメントに進出することが決まりました。
レッドスターズ
11:00~ vsユーニアンU-12
ルベウススターズ
11:30~ vs釜石ロビンFC

引き続き、応援よろしくお願い致します。

: 第4回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2019/02/10 (Sun) 12:02:06

ゴールドトーナメント
仁井田レッド 
対 ユーニアン 2-2 PK1-2負け。
仁井田ルベウス
対 釜石ロビン 4-3 勝ち。
引き続き応援お願いいたします。

:第4回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2019/02/10 (Sun) 14:43:32

仁井田レッド 敗者戦
対 美郷 8-0

仁井田ルベウス 準決勝
対 水沢A 1-0

いよいよ決勝戦です。
熱い応援よろしくお願いいたします。

:第4回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局

2019/02/10 (Sun) 16:27:54

仁井田ルベウス 決勝戦
対 ユーニアン 3-0
結果、優勝する事ができました。
皆様の沢山のご声援、本当にありがとうございました。

第35回秋田市少年フットサル大会兼バーモント予選について - 事務局

2019/01/30 (Wed) 21:08:37

2月2日(土)、3日(日)、11日(月)
第35回秋田市少年フットサル大会兼、バーモントカップ秋田市予選(U-11)が開催されます。

会場 中央公園 アリーナ

仁井田 グループE

14:00~ 対 勝平A
15:40~ 対 山王jr.
17:20~ 対 ユーニアンB

皆様の応援、よろしくお願いいたします。

: 第35回秋田市少年フットサル大会兼バーモント予選について - 事務局

2019/02/02 (Sat) 14:46:02

予選リーグ

対 勝平戦 5-0 勝ち。
引き続き応援よろしくお願いいたします。

第35回秋田市少年フットサル大会兼バーモント予選について - 事務局

2019/02/02 (Sat) 15:38:48

予選リーグ

対 山王jr.戦 2-0 勝ち。
引き続き応援お願いいたします。

第35回秋田市少年フットサル大会兼バーモント予選について - 事務局

2019/02/02 (Sat) 17:20:18

予選リーグ
対 ユーニアンB 6-0 勝ち。
2/3(日) トーナメント
11:00~ vsユーニアンA 6-1☆
13:30~ vs下新城 8-1☆
結果、2/11(月祝)の準決勝にコマを進めました。
選手一丸となり闘います。

2/11(月祝) 雄和トレセン
10:00~準決勝 vsBB秋田 3-0☆
11:00~決勝 vs御所野 4-0

メンバーみんなで力を合わせ、見事優勝することができました。
皆様の温かいご声援、本当にありがとうございました。

新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」開催について - 事務局

2019/01/19 (Sat) 20:31:38

1月26日(土)に仁井田小学校体育館にて、新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」を開催いたします。

日時: 1月26日(土) 9:00~10:00ころまで
場所: 仁井田小学校体育館
服装: 運動できる格好ならなんでもOKです。
持ち物: 内ズックまたはフットサルシューズ

仁井田レッドスターズは1~2年生からサッカースクールもやってます。

仁井田学区以外のお子さんでも、女の子でも、サッカーが好きならどなたでも入団できます。
もちろん見学や練習体験でもいいですし、サッカー未経験でも大丈夫です。

ジュニアサッカーは秋田県どこでも学区に関係なくチームを選んで入団することができます。

とっても明るいスタッフや子供たちが毎日サッカーを楽しんでいます。

たくさんの仲間が君たちを待ってます!

第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2019/01/15 (Tue) 23:42:21

1月19日(土)20日(日)26日(土)27日(日)、
第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。
会場 美郷町リリオス、南体育館、中央体育館

仁井田A 19日(土)グループH 1次リーグ

美郷町南体育館

11:35~ 対 花館B
14:10~ 対 中仙おおたA
15:50~ 対 二ツ井

仁井田B 20日(日) グループT 1次リーグ

美郷町中央体育館

10:25~ 対 秋田ロク
12:55~ 対 エスペルドA

選手一同一生懸命頑張ります。皆様の熱い応援よろしくお願いいたします。 

Re: 第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2019/01/19 (Sat) 12:54:25

仁井田A グループH 1次リーグ
対花館B 12-1 勝ち
対中仙おおたA 4-0 勝ち
対二ツ井 5-0 勝ち
1次リーグ1位となり、26日(土)から始まる2次リーグ進出を決めました。
引き続き応援よろしくお願いいたします。

第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2019/01/20 (Sun) 11:08:43

仁井田B グループT 1次リーグ
対~秋田ロク 2-2 引き分け
引き続き応援よろしくお願いいたします。

第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2019/01/20 (Sun) 13:24:30

仁井田B 1次リーグ
対~エスペルド戦、 0-2で負け。
残念ながら、1次リーグ敗退となりました。
たくさんの応援ありがとうございました。
引き続き仁井田Aの応援よろしくお願いいたします。

第3回 魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局

2019/01/25 (Fri) 20:10:18

1月26日(土)、仁井田A 2次リーグ

会場 美郷町南体育館

12:50~ 対 エスペルドA 0-2★
13:40~ 対 飯島 3-1☆

結果、リーグ2位となり2次リーグ敗退となりました。
たくさんの応援ありがとうございました。

第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2018/12/30 (Sun) 16:57:49

平成31年1月5日~7日
第29回 北都銀行杯 スカイドーム少年サッカー8人制
    チャンピオンズ大会が開催されます。

会場  スカイド-ム

U12 グループB
5日(土)
8:40~対 上北下北12
14:00~対 塩釜FC
6日(日)
11:55~対 グルージャ盛岡

2019年最初の大会です。選手一同一生懸命頑張ります。
皆様の熱い応援よろしくお願いいたします。

Re: 第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2019/01/05 (Sat) 09:19:38

上北下北戦 2-3
引き続き応援よろしくお願いいたします。

Re: Re: 第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2019/01/05 (Sat) 14:47:48

対 塩釜FC戦 3ー2で勝ち

  明日、グループリーグ3回戦、対グルージャ盛岡戦です。 引き続き応援よろしくお願いいたします。 
   

  

Re: Re: Re: 第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2019/01/06 (Sun) 14:18:49

対 グルージャ盛岡戦 2ー0で勝ち
結果、グループ2位通過で、本日、15時5分からのAトーナメントに挑みます。対戦相手は山形FCです。引き続き応援よろしくお願いいたします。

Re: Re: Re: Re: 第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2019/01/06 (Sun) 16:52:52

対 山形FC戦 0ー0 PK3-4で負け。 

残念ながら1回戦は負けてしまいましたが、明日、7日月曜日、12時20分から、敗者戦があります。引き続き応援よろしくお願いいたします。

Re: Re: Re: Re: Re: 第29回 北都杯スカイドーム少年サッカー大会について - 事務局

2019/01/07 (Mon) 12:59:09

敗者戦
対 角館戦は 2-0で勝ちました。

以上を持ちまして、大会全日程が終了しました。
3日間、たくさんの応援ありがとうございました!

2019 東北人魂サッカーフェスタについて - 事務局

2018/12/30 (Sun) 16:34:16


平成31年1月4日 東北人魂サッカーフェスタが開催されます。
会場 岩手県、富士大学スポーツセンター

競技日程は、13:30~の予定です。

皆様の応援、よろしくお願いいたします。

冬季無料体験練習会実施について - 事務局

2018/12/25 (Tue) 20:39:01

この度、仁井田レッドスターズは小学校1年生~5年生の男女を対象に体験練習会を12月26日~31年1月14日の期間にて開催いたします。
仁井田レッドスターズのスタイルを体験してみたい、子供に運動をさせたい保護者の方はぜひ、体験練習会へお越しください。お待ちしています。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.