秋田市のサッカークラブ 仁井田レッドスターズ

仁井田レッドスターズ 掲示板

390595
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

美郷ウィンターカップフットサル大会 U9・U12について - 事務局

2018/12/11 (Tue) 23:56:57

12月16.24日に美郷ウィンターカップフットサル大会が行われます。

会場 : 美郷町南体育館及びリリオス

U9
予選Aグループ
仁井田、黒北、羽後、美郷G

U12
予選Aグループ
仁井田、神岡、比内、十文字、美郷B

U9
Aグループ
9:30~ 対 黒北
11:22~ 対 羽後
13:00~対 美郷G


U12
グループA
11:06~ 神岡
12:42~ 美郷B
14:18~ 十文字
15:54~ 比内

一生懸命頑張りますので、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U9・U12について - 事務局

2018/12/16 (Sun) 10:01:15

会場 : 美郷町南体育館及びリリオス

U9
予選Aグループ
仁井田、黒北、羽後、美郷G

U9
Aグループ
対 黒北 4-2
対 羽後 4-0
対 美郷G4-2

結果、Aグループ1位となり、来週の決勝トーナメントに進みます。
引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U9・U12について - 事務局

2018/12/16 (Sun) 11:34:06

会場 : 美郷町南体育館及びリリオス


U12
予選Aグループ
仁井田、神岡、比内、十文字、美郷B

U12
グループA
対 神岡 0-5
対 美郷B 0-4
対 十文字 1-2
対 比内 4-1

結果、予選リーグ敗退となりましたが、選手たちは一生懸命頑張りました。
たくさんご声援いただきありがとうございました。

第9回秋田市少年フットサル大会U10について - 事務局

2018/12/11 (Tue) 23:41:21

12月16日23,24日に第9回秋田市少年フットサル大会が行われます。

会場:中央公園アリーナ


U10A
予選リーグDグループ
仁井田A、勝平、ドリームF

U10B
予選リーグBグループ
仁井田B,日新、旭川

U10A
Dグループ
9:50~ 対 勝平
11:05~ 対 ドリームF

U10B
Bグループ
9:25~ 対 日新
10:40~ 対 旭川

一生懸命頑張りますので、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

第9回秋田市少年フットサル大会U10について - 事務局

2018/12/16 (Sun) 14:48:52

会場:中央公園アリーナ

U10A
予選リーグDグループ
仁井田A、勝平、ドリームF

U10B
予選リーグBグループ
仁井田B,日新、旭川

U10A
Dグループ
対 勝平 11-1
対 ドリームF 6-0

U10B
Bグループ
対 日新 1-2
対 旭川 1-2

仁井田Aは、Dグループ1位となり来週の決勝トーナメント進出、仁井田Bは、一生懸命頑張りましたが、Bグループ3位となり予選敗退となりました。
引き続き、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

第35回秋田市少年フットサル大会U12について - 事務局

2018/12/11 (Tue) 23:33:14

12月15日.22.24日に第34回秋田市少年フットサル大会U12が行われます。

会場 : 中央公園アリーナ

U12
予選Aグループ
仁井田、飯島A、川尻、旭川

U12
Aグループ
9:00~ 対 飯島A
10:40~ 対 川尻
12:20~対旭川

一生懸命頑張りますので、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

第35回秋田市少年フットサル大会U12について - 事務局

2018/12/15 (Sat) 09:31:11

12月15日.22.24日に第34回秋田市少年フットサル大会U12が行われます。

会場 : 中央公園アリーナ

U12予選Aグループ

対 飯島A 7-0
対 川尻 12-0
対 旭川 4-1

結果、予選リーグを1位で抜け、22日からの決勝トーナメントに進みます。

引き続き、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U8・U10について - 事務局

2018/12/11 (Tue) 23:07:54

12月15.24日に美郷ウィンターカップフットサル大会が行われます。

会場 : 美郷町南体育館及びリリオス

U8
予選Cグループ
仁井田、大曲、角館

U10
予選Cグループ
仁井田、角館A、大曲B、西目、鬼柳

U8
Cグループ
11:45~ 対 角館
13:20~ 対 大曲

U10
グループC
10:14~ 角館A
11:42~ 大曲B
14:48~ 西目
16:16~ 鬼柳

一生懸命頑張りますので、皆様の応援、よろしくお願いいたします。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U8・U10について - 事務局

2018/12/15 (Sat) 12:15:50

U8

会場 : 美郷町南体育館

予選Cグループ
11:45~ 対 角館は3-0で勝ちました。

次は13:20~ 対 大曲戦です。


引き続き、ご声援よろしくお願いします。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U8・U10について - 事務局

2018/12/15 (Sat) 13:50:15

U8

会場 : 美郷町南体育館

予選Cグループ
13:20~ 対 大曲は1-4で負けました。

結果、予選Cグループ2位で22日の決勝リーグ進出します。


引き続き、ご声援よろしくお願いします。

美郷ウィンターカップフットサル大会 U8・U10について - 事務局

2018/12/15 (Sat) 14:27:51

U10
会場:リリオス
グループC
対角館A 2-0
対大曲B 4-0
対西目 2-0
対鬼柳 5-0

結果Cリーグ1位となり、決勝トーナメントに進出致します。
引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会 - 事務局

2018/12/02 (Sun) 09:39:10

平成30年12月8日(土)9日(日)に2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会が行われます。

会場:めぐみ野サッカー場(A・Bグラウンド)
   松島フットボールセンター

予選Dグループ
仁井田、ヴェルディ岩手、フォルトナ、FCアルコ

松島FBC
11:15~ 対 フォルトナ
13:45~ 対 ヴェルディ岩手
14:15~ 対 FCアルコ

皆様のご声援、宜しくお願いします。

2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会 - 事務局

2018/12/08 (Sat) 12:47:15

平成30年12月8日(土)9日(日)に2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会が行われています。

会場:めぐみ野サッカー場(A・Bグラウンド)
   松島フットボールセンター

予選Dグループ
仁井田、ヴェルディ岩手、フォルトナ、FCアルコ

松島FBC
対フォルトナ 1-1
対ヴェルディ岩手 0-2
FCアルコ 2-1

予選Dグループ2位でした。
明日はめぐみ野サッカー場で2位トーナメントとなります。
引き続き、一生懸命頑張りますので、皆様のご声援、宜しくお願いします。

2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会 - 事務局

2018/12/09 (Sun) 09:53:08

平成30年12月8日(土)9日(日)に2018フジパンCUP第6回東北少年サッカー選手権大会が行われています。

会場:めぐみ野サッカー場(A・Bグラウンド)

2位トーナメント
松島FBC
準決勝
対リベロ津軽 3-2
決勝
対スポティフ秋田 0-5
結果、2位トーナメント準優勝となりました。
皆様のご声援、ありがとうございました。

第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会 - 事務局

2018/11/19 (Mon) 15:22:19

平成30年11月23日(金・祝)、24日(土)、25日(日)に第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会が開催されます。

会場 スカイドーム

11月23日(金・祝)
決勝トーナメント一回戦
13:00~ 対 西目


チーム一丸となり、最後まで諦めず一生懸命頑張ります。

皆様のご声援、よろしくお願いします。

第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会 - 事務局

2018/11/23 (Fri) 15:23:17

平成30年11月23日(金・祝)、24日(土)、25日(日)に第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会が開催されます。

会場 スカイドーム

11月23日(金・祝)
決勝トーナメント一回戦
対 西目 7-0

11月24日(土)
決勝トーナメント二回戦、10:30からの湯沢戦に臨みます。
引き続き、皆様のご声援、よろしくお願いします。

第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会 - 事務局

2018/11/27 (Tue) 20:32:54

平成30年11月23日(金・祝)、24日(土)、25日(日)に第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田県大会が開催されます。

会場 スカイドーム

11月24日(土)
決勝トーナメント 二回戦
対 湯沢戦 0-1

結果、ベスト16でした。
子供たちは、最後まで諦めずに本当に頑張ってくれました。
皆様の沢山の温かいご声援、ありがとうございました。

秋田市少年サッカーチャンピオン大会について - 事務局

2018/10/22 (Mon) 21:27:44

平成30年10月25日(木)に秋田市少年サッカーチャンピオン大会が行われます。

会場 八橋スペースプロジェクト・ドリームフィールド

17:30~ 対 スポルティフ秋田

皆様の、ご声援よろしくお願いします。

秋田市少年サッカーチャンピオン大会について - 事務局

2018/10/25 (Thu) 18:12:13

秋田市少年サッカーチャンピオン大会

会場 八橋スペースプロジェクト・ドリームフィールド

対 スポルティフ秋田 1-4

皆様のご声援、ありがとうございました。

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/09/30 (Sun) 19:23:45

平成30年10月6日(土)~21日(日)に第42回全日本少年サッカー秋田県大会が行われます。

会場 
男鹿総合運動公園陸上競技場 
男鹿総合運動公園球技場 
OGAマリンパーク球技場

台風の影響により、日程が変更となりました。

10/8(月)
決勝トーナメント3回戦(シード)
13:10~横手FC

仁井田レッドスターズ全団員の気持ちを一つにして、全国大会目指してがんばります。皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/10/08 (Mon) 14:30:16

第42回全日本少年サッカー秋田県大会

会場 
男鹿総合運動公園陸上競技場 

10/8(月)
決勝トーナメント3回戦(シード)
横手FC 5-0

10月13日(土)の4回戦 13:00からの北秋田戦に臨みます。
会場は、男鹿総合運動公園球技場となります。
引き続き、皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/10/13 (Sat) 13:49:56

第42回全日本少年サッカー秋田県大会

会場 
男鹿総合運動公園陸上競技場 

10/13(土)
決勝トーナメント4回戦
北秋田 3-1

10月14日(日)の準々決勝 15:00勝平戦に臨みます。
会場は、男鹿総合運動公園陸上競技場になります。
引き続き、皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/10/14 (Sun) 15:55:56

第42回全日本少年サッカー秋田県大会

会場 
男鹿総合運動公園陸上競技場 

10/14(日)
決勝トーナメント準々決勝
勝平 3-0

10月20日(土)の準決勝BTO戦16:00~に臨みます。
会場は、雄和中央公園球技場になります。
引き続き、皆様のご声援、よろしくお願い致します。

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/10/20 (Sat) 17:55:50

第42回全日本少年サッカー秋田県大会

会場 
雄和中央公園球技場 

10/20(土)
決勝トーナメント準決勝
BTO 2-0

10月21日(日)の決勝スポルティフ戦13:30~に臨みます。

本日も皆様からの沢山のご声援、本当にありがとうございました。
明日の決勝戦もチーム一丸となり、全力で頑張ります。
引き続き、皆様のご声援、よろしくお願い致します。

全ての力をチームのために!
頑張れ!仁井田レッドスターズ!

第42回全日本少年サッカー秋田県大会について - 事務局

2018/10/21 (Sun) 16:40:44

第42回全日本少年サッカー秋田県大会

会場 
男鹿総合運動公園陸上競技場 

10/21(日)
決勝トーナメント 決勝
スポルティフ秋田 0-6

結果、準優勝でした。
チーム一丸となり、最後まで諦めずに全力で頑張りました。
皆様からの沢山のご声援が子供たちの力となりました。
本当に、ありがとうございました。

第6回YokoteDreamCupについて - 事務局

2018/09/25 (Tue) 13:31:09

平成30年9月29日(土)、30日(日)に第6回YokoteYokoteDreamCupが開催されます。

会場 十文字陸上競技場、十五野
予選Cブロック

9月29日(土)
9:30~ 対 角館(十五野A)
10:30~ 対 塩釜(十五野B)
13:30~ 対 勝平(十文字陸上競技場)

メンバー全員で頑張ります。
皆様の応援、よろしくお願いします。

第6回YokoteDreamCupについて - 事務局

2018/09/29 (Sat) 10:15:41

平成30年9月29日(土)、30日(日)に第6回YokoteYokoteDreamCupが開催されます。

会場 十文字陸上競技場、十五野
予選Cブロック

9月29日(土)
対 角館 1-1 引き分け
対 塩釜 2-1 勝ち
対 勝平 7-0 勝ち

結果、一位抜けで明日の決勝トーナメントへ進みます。

引き続き、たくさんの応援をよろしくお願いします。

第6回YokoteDreamCupについて - 事務局

2018/09/30 (Sun) 12:18:20

平成30年9月29日(土)、30日(日)に第6回YokoteYokoteDreamCupが開催されます。

会場 十文字陸上競技場、十五野
決勝トーナメント
1回戦
対 十文字 0-1 負け

敗者戦
対 弘前 1-0 勝ち

悪天候の中、メンバー全員で頑張りました。
皆様のたくさんの応援、ありがとうございました。

第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー秋田市予戦 - 事務局

2018/09/23 (Sun) 19:15:16

平成30年9月24日(日)、9月29日(土)、9月30日(日)に
第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田市予選が開催されます。

会場 雄和中央公園広場
予選Cブロック

9月29日(土)
10:20~ 対 スポルティフ秋田 B
12:20~ 対 大住
14:20~ 対 ロク

仁井田レッドスターズ39期のメンバーにとって、スタートの大会となります!
皆様のたくさんの応援、どうか宜しくお願いします!

第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー秋田市予戦 - 事務局

2018/09/29 (Sat) 11:47:15

平成30年9月24日(日)、9月29日(土)、9月30日(日)に
第30回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会秋田市予選が開催されます。

会場 雄和中央公園広場
予選Cブロック

9月29日(土)
対 スポルティフ秋田 B 7-0 勝ち
対 大住 5-0 勝ち
対 ロク 17-0 勝ち
結果、予選グループ1位で11月開催される決勝トーナメントに進出致します。
皆様のたくさんの応援、本当にありがとうございました。

第38回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/10 (Mon) 11:38:34

平成30年9月15日(土)16日(日)17日(月・祝)に
第38回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されます。
会場
由利本荘市 
西目カントリーパークサッカー場
水林陸上競技場
県立大学グランド
南由利原グランド

予選 Kリーグ
15:00~対 勝平
16:20~対 象潟
16日
10:20~対 秋田泉

メンバー全員で、一生懸命頑張ります。
皆様の、熱い応援どうかよろしくお願い致します。

第38回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/15 (Sat) 15:39:48

30年9月15日(土)16日(日)17日(月・祝)に
第38回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されています。
会場
由利本荘市 
西目カントリーパークサッカー場
水林陸上競技場
県立大学グランド
南由利原グランド

予選 Kリーグ
対 勝平 1-1 引き分け
対 象潟 6-0 勝ち

対 泉 4-0 勝ち

結果、予選 Kリーグ1位となり、決勝トーナメント1回戦14:10~スティンガー戦に挑みます。

引き続き、皆様の熱い応援よろしくお願い致します。

第38回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/16 (Sun) 14:55:43

30年9月15日(土)16日(日)17日(月・祝)に
第38回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されています。
会場
由利本荘市 
西目カントリーパークサッカー場
水林陸上競技場
県立大学グランド
南由利原グランド

決勝トーナメント
1回戦
対 スティンガー 3-0 勝ち

2回戦
対 男鹿 3-0 勝ち

結果、明日の準々決勝 鹿角戦に挑みます。
引き続き、皆様の熱い応援よろしくお願い致します。

第38回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/17 (Mon) 10:30:10

30年9月15日(土)16日(日)17日(月・祝)に
第38回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されています。
会場
由利本荘市 
西目カントリーパークサッカー場

決勝トーナメント
準々決勝
対 鹿角 2-0 勝ち

準決勝
対 BTO 3-3 PK 2-3 負け

3位決定戦
対 角館 1-2 負け

結果4位となりました。
皆様の、心温かい沢山の応援、本当にありがとうございました。

第22回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/08/26 (Sun) 17:39:36

平成30年9月1日(土)~9月9日(日)に第22日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第48回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されます。

会場 スカイドーム、中央公園広場

9月1日(土)
予選グループB
12:40~ 対 八橋
14:40~ 対 旭北
16:40~ 対 昭和

皆様の沢山のご声援、宜しくお願い致します。

第22回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/01 (Sat) 13:22:54

平成30年9月1日(土)~9月9日(日)に第22日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第48回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されています。

会場 スカイドーム

9月1日(土)
予選グループB
対 八橋 6-0勝ち
対 旭北 9-0勝ち
対 昭和 19対0 勝ち

結果、Bグループ1位となり来週からの決勝トーナメントに挑みます。
引き続き、皆様のご声援、宜しくお願い致します。

第22回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/08 (Sat) 11:27:19

平成30年9月1日(土)~9月9日(日)に第22日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第48回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されています。

会場 中央公園広場

9月8日(土)
決勝トーナメント
1回戦
対 追分4-1 勝ち
2回戦
対 グロース 6-3勝ち

結果、明日の準決勝~対大住戦に挑みます。
引き続き、皆様のご声援、宜しくお願い致します。

第22回あきしん杯争奪少年サッカー大会について - 事務局

2018/09/09 (Sun) 16:20:48

平成30年9月1日(土)~9月9日(日)に第22日あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第48回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されています。

会場 スカイドーム

9月9日(日)
決勝トーナメント
準決勝
対 大住 3-0 勝ち
決勝
対 スポルティフ秋田 1-0 勝ち

結果、37期に続き、2連覇することができました。
この優勝は、支えてくださる皆様のたくさんのご声援、ご指導していただいてる監督、コーチのみなさん、応援してくれた仲間、最後まで諦めずに共に戦い抜いた仲間全員で勝ち取ることができた優勝です。

皆様の沢山のご声援、本当にありがとうございました。

EXILE CUP 2018東北大会について - 事務局

2018/08/20 (Mon) 23:04:47

EXILE CUP2018 東北大会
8月26日 (日)
場所
新青森県総合運動公園球技場

予選Iブロック
10:40~ 対 INTI WARA SSF
11:30~ 対 藤坂南SSS
13:00~ 対 リベルタサッカースクール

6年生を中心に、一生懸命頑張ります。
皆様の、熱いご声援よろしくお願致します!

EXILE CUP 2018東北大会について - 事務局

2018/08/26 (Sun) 10:48:56

EXILE CUP2018 東北大会

予選Iブロック
対 INTI WARA SSF 8-0 勝ち
対 藤坂南SSS 4-0 勝ち
対 リベルタサッカースクール 6-0 勝ち

結果、Iブロック1位となり決勝トーナメントに進出致します。

決勝トーナメント
1回戦
対 上久保SC 8-0 勝ち

2回戦
対 FCフューチャーズ 3-1勝ち

準決勝
対 MESE宮城 2-1勝ち

決勝
対 BTO 4-2 負け

子供達は、精一杯頑張りましたが、結果準優勝でした。
皆様の熱いご声援、本当にありがとうございました。

絆カップU12について - 事務局

2018/08/07 (Tue) 13:15:41

平成30年8月12日(日)に絆カップU12が下記の日程で開催されます。

会場 遠野市国体記念公園市民サッカー場

トーナメント1回戦
9:20~ 対 コバルトーレ女川

皆様の応援、よろしくお願いします。

絆カップU12について - 事務局

2018/08/12 (Sun) 10:12:12

平成30年8月12日(日)に絆カップU12が下記の日程で開催されています。

会場 遠野市国体記念公園市民サッカー場

トーナメント1回戦
対 コバルトーレ女川 5-0 勝ち

引き続き、皆様の応援、よろしくお願いします。

絆カップU12について - 事務局

2018/08/12 (Sun) 12:09:42

平成30年8月12日(日)に絆カップU12が下記の日程で開催されています。

会場 遠野市国体記念公園市民サッカー場

トーナメント2回戦
対 バディー戦 1-5 負け

引き続き、皆様の応援、よろしくお願いします。

絆カップU12について - 事務局

2018/08/12 (Sun) 20:58:17


平成30年8月12日(日)に絆カップU12が下記の日程で開催されています。

会場 遠野市国体記念公園市民サッカー場

トーナメント敗者戦
対 青森FC戦 1-4 負け

たくさんの応援、ありがとうございました。

U-11 松本山雅フェスティバル2018について - 事務局

2018/07/30 (Mon) 14:20:39

2018.8.3 (金) ~ 5 (日)
出場チーム
青森FC 青森県、仁井田レッドスターズ秋田県、アイリス住吉FC 大阪府、ミハタSC 神奈川県、マリノス追浜 神奈川県、FC Vinculo 相模原 神奈川県
ファナティコス 群馬県、新座片山 埼玉県、カワイ体育教室 静岡県
エスパルス三島 静岡県、VIVAIO船橋 千葉県、JACPA東京 東京都
奈良クラブ 奈良県、グランセナ新潟 新潟県、ヴィッセル神戸 兵庫県
フレスカ神戸 兵庫県、大山田SSS 三重県、山梨県トレセン 山梨県、
ヴァンフォーレ甲府 山梨県、フォルツァ松本 長野県、長野県トレセン
長野県、下伊那TC U-12 長野県、松本山雅 A 長野県、松本山雅 B 長野県
1FC川越水上公園 埼玉県、江南南 埼玉県、KF3 新潟県
会場
1松本市あがた運動公園多目的広場 松本市県1-3-29
2松本市サッカー場 松本市大字今井7037-7
3かりがねサッカー場 松本市大字惣社325
4信州スカイパーク 球技場 松本市神林5300
5塩尻中央スポーツ公園サッカー場 塩尻市広丘高出1486-194

8月3日トレマッチ
あがた運動公園グラウンド 
14:30~1FC川越水上公園
16:45~VF甲府

8月4日Dグループ予選
あがた運動公園グラウンド
11:15~松本山雅 B
13:30~カワイ体育教室
15:00~マリノス追浜
皆様のたくさんのご声援、よろしくお願い致します!

U-11 松本山雅フェスティバル2018について - 事務局

2018/08/03 (Fri) 17:23:48

8月3日トレマッチ
あがた運動公園グラウンド 

14:30~1FC川越水上公園 5-0 勝ち
16:45~VF甲府 0-2負け

明日の、本大会も頑張りますので皆様の応援よろしくお願い致します。

U-11 松本山雅フェスティバル2018について - 事務局

2018/08/04 (Sat) 12:03:37

8月4日Dグループ予選
あがた運動公園グラウンド
松本山雅B~1-0 勝ち
カワイ体育教室~ 3-0 勝ち
マリノス追浜~0-3 負け
Dグループ2位となり、明日の2位トーナメントに挑みます。
引き続き、皆様のたくさんのご声援、よろしくお願い致します!

U-11 松本山雅フェスティバル2018について - 事務局

2018/08/05 (Sun) 10:42:55

8月5日2位トーナメント
あがた運動公園グラウンド
1回戦 長野トレセンU11~1-0 勝ち
準決勝 松本山雅A 0-2 負け
3位決定戦 FC Vinculo 相模原 0-0 PK 4-3 勝ち

結果、2位トーナメント3位となりました。
皆様のたくさんのご声援、本当にありがとうございました。

第37回秋田市南部地区少年サッカー交流会について - 事務局

2018/07/25 (Wed) 21:05:37

平成30年7月29日(日)に第37回秋田市南部地区少年サッカー交流会が開催されます。

会場は秋田県立中央公園運動広場です。
試合日程は以下の通りです。

9:00 ~仁井田キッズA対仁井田キッズB
9:30 ~仁井田キッズA対4団キッズ
10:00 ~仁井田キッズB対4団キッズ
11:05~ U10 仁井田B対①勝
11:05 ~U10 仁井田A対②勝
11:35~ U11 仁井田対御所野
12:45 ~U12 仁井田対①勝
13:20 ~U9 仁井田B対御所野
13:50 ~U9 仁井田A対仁井田B
14:20~ U10決勝戦
14:20 ~U11決勝戦
14:50 ~U12決勝戦

U-12、U-11、U-10はトーナメント戦、キッズチームは、ブロックで総当たり戦をし、各1位による決勝戦、U-9は3チームで総当たりをし順位が決まります。

全団員での参加となります!
皆様の応援、よろしくお願い致します。

第14回潟上Challenge Cupについて - 事務局

2018/07/14 (Sat) 16:14:58

平成30年7月21日(土)~22(日)に第14回潟上Challenge Cupが開催されます。

会場 秋田県フットボールセンター(天王グリーンランド内)

予選Dブロック
11:00~ 対 大曲レッズ
14:10~ 対 昭和SSS
16:50~ 対 上田 SSS

皆様のご声援、宜しくお願いします。

第14回潟上Challenge Cupについて - 事務局

2018/07/21 (Sat) 13:45:52

平成30年7月21日(土)~22(日)に第14回潟上Challenge Cupが開催されています。

会場 秋田県フットボールセンター(天王グリーンランド内)

予選Dブロック
対 大曲レッズ 0-5 負け
対 昭和 4-0 勝ち
対 上田 0-3 負け

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第14回潟上Challenge Cupについて - 事務局

2018/07/22 (Sun) 11:27:12

平成30年7月21日(土)~22(日)に第14回潟上Challenge Cupが開催されています。

会場 秋田県フットボールセンター(天王グリーンランド内)

フレンドリーマッチ
1回戦
花館B 1-0 勝ち

準決勝
花館A0-0 Pk3-4 負け

3位決定戦
追分 1-0 勝ち

結果、フレンドリーマッチ3位となりました。
皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメント - 事務局

2018/07/01 (Sun) 21:01:48

平成30年7月7~8日に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメントが開催されます。

会場 スカイドーム

11:15~  vs 十文字戦

皆様のご声援、宜しくお願いします。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメント - 事務局

2018/07/07 (Sat) 11:42:48

平成30年7月7~8日に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメントが開催されています。

会場 スカイドーム

決勝トーナメント1回戦
vs 十文字戦 0-0 PK2-0 勝ち

決勝トーナメント2回戦
13:35〜 対 御所野戦です。

引き続き、皆様のご声援宜しくお願いします。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメント - 事務局

2018/07/07 (Sat) 14:11:40

平成30年7月7~8日に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10決勝トーナメントが開催されています。

会場 スカイドーム

決勝トーナメント1回戦
vs 十文字戦 0-0 PK2-0 勝ち

決勝トーナメント2回戦
対 御所野戦 0-2 負け


皆様のたくさんのご声援、本当にありがとうございました。

H30年JA全農チビリンピック県大会決勝トーナメントについて - 事務局

2018/06/26 (Tue) 21:15:35

平成30年6月30日(土)7月1日(日)に平成30年JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されます。

会場 雄和中央公園広場・スカイドーム

トーナメント1回戦
9:45~ 対 勝平戦

皆様のご声援、宜しくお願いします!

H30年JA全農チビリンピック県大会決勝トーナメントについて - 事務局

2018/06/30 (Sat) 11:18:41

平成30年6月30日(土)7月1日(日)に平成30年JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されています。

会場 雄和中央公園広場・スカイドーム

トーナメント1回戦
対 勝平戦 5-0 勝ち

トーナメント2回戦
12:00~対 グロース戦

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします!

H30年JA全農チビリンピック県大会決勝トーナメントについて - 事務局

2018/06/30 (Sat) 12:49:59

平成30年6月30日(土)7月1日(日)に平成30年JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されています。

会場 雄和中央公園広場・スカイドーム

トーナメント1回戦
対 勝平戦 5-0 勝ち

トーナメント2回戦
対 グロース戦 2-1 勝ち

トーナメント準決勝
7月1日
場所 スカイドーム
9:45~ ニカホ 戦

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします!

H30年JA全農チビリンピック県大会決勝トーナメントについて - 事務局

2018/07/01 (Sun) 10:40:12

平成30年6月30日(土)7月1日(日)に平成30年JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されています。

会場 雄和中央公園広場・スカイドーム

トーナメント1回戦
対 勝平戦 5-0 勝ち

トーナメント2回戦
対 グロース戦 2-1 勝ち

トーナメント準決勝
7月1日
場所 スカイドーム
対 ニカホ 戦 5-0 勝ち

決勝トーナメント
決勝

11:25~スポルティフ秋田

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします!

H30年JA全農チビリンピック県大会決勝トーナメントについて - 事務局

2018/07/01 (Sun) 12:17:52

平成30年6月30日(土)7月1日(日)に平成30年JA全農チビリンピック秋田県大会決勝トーナメントが開催されています。

会場 雄和中央公園広場・スカイドーム

トーナメント1回戦
対 勝平戦 5-0 勝ち

トーナメント2回戦
対 グロース戦 2-1 勝ち

トーナメント準決勝
7月1日
場所 スカイドーム
対 ニカホ 戦 5-0 勝ち

決勝トーナメント
決勝
対 スポルティフ秋田 0-1 負け

チーム一丸となり頑張りましたが、残念ながら準優勝でした。
この悔しさをバネに、来年3月に行われる東北大会に向け頑張ってまいります。

お忙しい中、会場まで駆けつけて頂いたO Bの皆様、また応援してくださった皆様、本当にありがとうございました。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10について - 事務局

2018/06/17 (Sun) 22:32:41

平成30年6月24日(日)に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されます。

会場 仁賀保TDK総合スポーツセンター

9:30~  vs 湯沢
11:30~ vs 飯島
13:30~ vs 外旭川

皆様のご声援、宜しくお願いします。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10について - 事務局

2018/06/24 (Sun) 10:19:34

平成30年6月24日(日)に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されています。

会場 仁賀保TDK総合スポーツセンター

vs 湯沢戦 1-1 引き分け

次は、11:30~飯島戦です。


引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10について - 事務局

2018/06/24 (Sun) 12:52:32

平成30年6月24日(日)に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されています。

会場 仁賀保TDK総合スポーツセンター

vs 飯島戦 2-1 勝ち
次は、13:30~ vs 外旭川戦です。

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第3回読売カップキッズサッカー大会U-10について - 事務局

2018/06/24 (Sun) 15:03:22

平成30年6月24日(日)に第3回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されています。

会場 仁賀保TDK総合スポーツセンター

vs 外旭川戦 0-0 引き分け

結果、予選リーグ2位となり、7月7、8日の決勝トーナメントに進出します。
皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/17 (Sun) 22:20:39

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われます。

会場:群馬県高崎市 和田橋サッカー場


予選Dグループ
仁井田レッドスターズ、横河武蔵野FC(東京)柏レイソル(千葉)
セレッソ大阪(大阪)



11:00~ 対 横河武蔵野FC
15:00~ 対 柏レイソル
16:00~ 対 セレッソ大阪


皆様のたくさんのご声援、宜しくお願いします。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/23 (Sat) 12:27:13

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われています。

予選Dグループ
仁井田レッドスターズ、横河武蔵野FC(東京)柏レイソル(千葉)
セレッソ大阪(大阪)

対 横河武蔵野FC 2-1勝ち
次は、15:00~ 対 柏レイソル戦です。

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/23 (Sat) 15:44:25

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われています。

予選Dグループ
仁井田レッドスターズ、横河武蔵野FC(東京)柏レイソル(千葉)
セレッソ大阪(大阪)

対 柏レイソル 0-3 負け
次は、16:00~ 対 セレッソ大阪戦です。

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/23 (Sat) 16:34:32

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われています。

予選Dグループ
仁井田レッドスターズ、横河武蔵野FC(東京)柏レイソル(千葉)
セレッソ大阪(大阪)

対 セレッソ大阪0-3 負け

グループ3位となり、明日の決勝トーナメントに進みます。
引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/24 (Sun) 09:59:02

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われています。

決勝トーナメント1回戦

対 アストロン 3-0 勝ち

11:00~決勝トーナメント2回戦 名古屋グランパス戦

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第5回COPA FANA U-10 決勝ラウンドについて - 事務局

2018/06/24 (Sun) 11:36:37

H30年6月23日(土)24日(日)
群馬県高崎市にて第5回COPA FANA U‐10が行われています。

決勝トーナメント2回戦

対 名古屋グランパス戦 0-1 負け

結果、ベスト16でした。
皆様のご声援、本当にありがとうございました。

H30年JA全農チビリンピック秋田県予選について - 事務局

2018/06/13 (Wed) 21:46:30

平成30年6月17日(日)H30年JA全農チビリンピック秋田県予選が開催されます。

会場 スカイドーム

6月17日(日)
12:00~ 対 ユーニアン
14:15~ 対 御所野

皆様のご声援、宜しくお願い致します!

H30年JA全農チビリンピック秋田県予選について - 事務局

2018/06/17 (Sun) 12:52:29

平成30年6月17日(日)H30年JA全農チビリンピック秋田県予選が開催されています。

会場 スカイドーム

6月17日(日)
対 ユーニアン戦 8-0 勝ち
対 御所野戦 8-0 勝ち

6月30日~開催される決勝トーナメントに進出致します。

引き続き、皆様のご声援宜しくお願い致します!

第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ秋田杯 - 事務局

2018/06/04 (Mon) 08:09:45

平成30年6月9日(土)、10日(日)に第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ杯少年サッカー大会が行われます。

会場 TDK総合スポーツセンター
トーナメント1回戦
11:15~ 対 横手戦

皆様のご声援、宜しくお願いします。

第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ秋田杯 - 事務局

2018/06/09 (Sat) 12:04:23

平成30年6月9日(土)、10日(日)に第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ杯少年サッカー大会が行われています。

会場 TDK総合スポーツセンター
1回戦
対 横手戦 3-0 勝ち
次は、角館戦です。

引き続き、皆様のご声援、宜しくお願いします。

第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ秋田杯 - 事務局

2018/06/09 (Sat) 14:10:44

平成30年6月9日(土)、10日(日)に第41回秋田県スポーツ少年団競技兼第8回ブラウブリッツ杯少年サッカー大会が行われています。

会場 TDK総合スポーツセンター
2回戦
対 角館戦 1-1 PK1-2 負け

皆様のご声援、本当にありがとうございました。

第2回蒲鉾本舗髙政カップU12について - 事務局

2018/04/29 (Sun) 21:31:04

平成30年4月30日(月)
女川町総合運動公園第二多目的運動場にて第2回蒲鉾本舗髙政カップU12が開催されます。
リーグB
9:40~ 対モンテディオ山形 (山形県)
11:00~対コバルトーレ女川 (宮城県)
12:00~対グルージャ盛岡 (岩手県)

順位が決まり次第、順位決定戦を行います。
皆様の応援、よろしくお願い致します。

第2回蒲鉾本舗髙政カップU12について - 事務局

2018/04/30 (Mon) 10:27:28

リーグB
対モンテディオ山形戦(山形県) 0-0
対コバルトーレ女川戦(宮城県) 7-0 勝ち
対グルージャ盛岡戦(岩手県) 0-0

結果、リーグB1位となり、決勝戦加須FC戦(埼玉県) にのぞみます。
皆様の、熱いご声援よろしくお願い致します。

第2回蒲鉾本舗髙政カップU12について - 事務局

2018/04/30 (Mon) 15:00:50

決勝戦
対 加須FC戦(埼玉県) 2-2 PK(6-5)勝ち

結果、優勝することができました。
皆様の、熱いご声援本当にありがとうございました。

第2回角館Jr.カップU10について - 事務局

2018/04/24 (Tue) 21:33:36

4月29日(日)第2回角館Jr.カップU10が角館小学校グランドで行われます。

予選リーグB
8:55~ 対 花館
10:35~ 対 弘前

予選結果で順位トーナメントに進みます。
皆様の応援、よろしくお願いします。

第2回角館Jr.カップU10について - 事務局

2018/04/29 (Sun) 09:25:13

4月29日(日)第2回角館Jr.カップU10が角館小学校グランドで行われています。

予選リーグB
対 花館戦 6-0 勝ち
対 弘前戦 2-0 勝ち

予選1位となり1位トーナメントに進みます。
引き続き、皆様の応援よろしくお願いします。

第2回 角館Jr.カップU10について - 事務局

2018/04/29 (Sun) 13:41:18

4月29日(日)第2回角館Jr.カップU10が角館小学校グランドで行われています。

1位トーナメント
対 角館戦 0-0 PK3-2 勝ち
対 BTO 戦 3-0 勝ち

メンバーみんなで頑張り、結果優勝することができました。
皆様の応援、本当にありがとうございました。

第23回角館Jr.カップU12について - 事務局

2018/04/24 (Tue) 21:29:55

4月29日(日)第23回角館Jr.カップU12が玉川河川公園にて
行われます。

予選リーグD
9:00~ 対 美郷
10:30~ 対 ゆはず

予選結果で順位トーナメントに進みます。
皆様の応援、よろしくお願いします。

第23回角館Jr.カップU12について - 事務局

2018/04/29 (Sun) 11:14:14

4月29日(日)第23回角館Jr.カップU12が玉川河川公園にて
行われています。

予選リーグD
対 美郷戦1-0 勝ち
対 ゆはず戦5-0 勝ち

予選1位となり、1位トーナメントに進みます。
引き続き、皆様の応援よろしくお願いします。

第23回 角館Jr.カップU12について - 事務局

2018/04/29 (Sun) 14:17:25

4月29日(日)第23回角館Jr.カップU12が玉川河川公園にて
行われています。

1位トーナメント
対 男鹿戦1-0 勝ち
対 勝平戦 1-0 勝ち

メンバーみんなで頑張り、結果優勝することができました。
皆様の応援、本当にありがとうございました。

新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」開催について - 事務局

2018/04/17 (Tue) 13:06:13

4月30日(月)に仁井田小学校グラウンドにて、新規団員向け練習会「サッカーしたい子集まれ~」を開催いたします。

日時: 4月30日(月) 9:30~11:00ころまで
場所: 仁井田小学校グラウンド(雨天の場合は仁井田小学校体育館)
服装: 運動できる格好ならなんでもOKです。
持ち物: 運動靴またはサッカーシューズ(雨天の場合は内ズックまたはフットサルシューズ)

仁井田レッドスターズは1~2年生からサッカースクールもやってます。

仁井田学区以外のお子さんでも、女の子でも、サッカーが好きならどなたでも入団できます。
もちろん、見学や練習体験でもいいですし、サッカー未経験でも大丈夫です。

ジュニアサッカーは秋田県どこでも学区に関係なくチームを選んで入団することができます。

とっても明るいスタッフや子供たちが毎日サッカーを楽しんでいます。

たくさんの仲間が君たちを待ってます!

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/09 (Mon) 23:24:32

平成30年4月14日(土)15日(日)、21日(土)22日(日)
第51回秋田市春季少年サッカー大会兼第37回大嶋杯争奪少年サッカー大会兼第41回秋田県スポーツ少年団競技別(サッカー)交流大会兼第8回ブラウブリッツ杯秋田市予選が開催されます。

会場 秋田スカイドーム

4月15日(日) 予選Eグループ Bコート

9:00~対 スポルティフB
11:40~対 勝平
14:20~対 T2Z

4月21日(土)~決勝トーナメント

一生懸命頑張りますので、皆様の応援宜しくお願いいたします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/15 (Sun) 10:55:06

4月15日(日) 予選Eグループ Bコート

対スポルティフB戦 2-2 引き分け

引き続き応援よろしくお願いします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/15 (Sun) 12:22:13

4月15日(日) 予選Eグループ Bコート

対勝平戦 4-0 勝ち

引き続き応援よろしくお願いします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/15 (Sun) 19:06:08

4月15日(日) 予選Eグループ Bコート

対 T2Z戦 15-0 勝ち

結果、2勝1分け1位通過で来週の決勝トーナメント
1回戦対大住戦となります。
引き続き、皆様の応援よろしくお願い致します。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/21 (Sat) 11:10:02

4月21日(土) 決勝トーナメント
1回戦

対大住戦 3-0 勝ち

引き続き応援よろしくお願いします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/21 (Sat) 13:02:18

4月21日(土) 決勝トーナメント
準々決勝

対御所野戦2-0 勝ち

結果明日の、準決勝~旭南戦にのぞみます。
引き続き応援よろしくお願いします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/22 (Sun) 11:00:08


4月22日(日) 決勝トーナメント
準決勝

対旭南4-0勝ち
12:00~決勝スポルティフ秋田となります。
引き続き応援よろしくお願いします。

第51回秋田市春季少年サッカー大会について - 事務局

2018/04/22 (Sun) 12:36:43

4月22日(日) 決勝トーナメント
決勝

対スポルティフ秋田0-2 負け
結果、準優勝でした。
皆様の応援、ありがとうございました。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/01 (Sun) 20:35:19

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されます。

会場
美郷町リリオス
大曲体育館

7日(土) 大曲体育館 Bコート
予選リーグ Hグループ

11:30 対 新山
13:30 対 飯島
15:30 対 湯沢A

選手一同、優勝目指して一生懸命頑張りますので、皆様の応援宜しくお願いいたします。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/07 (Sat) 11:52:55

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されています。

会場
美郷町リリオス
大曲体育館

7日(土) 大曲体育館 Bコート
予選リーグ Hグループ

対 新山戦 9-1で勝ちました。

引き続き、応援よろしくお願い致します。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/07 (Sat) 13:43:59

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されています。

会場
美郷町リリオス
大曲体育館

7日(土) 大曲体育館 Bコート
予選リーグ Hグループ

対 飯島戦 12-0で勝ちました。

引き続き、応援よろしくお願い致します。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/07 (Sat) 15:41:27

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されています。

会場
美郷町リリオス
大曲体育館

4月7日(土) 大曲体育館 Bコート
予選リーグ Hグループ

対 湯沢A戦 5-0で勝ちました。

明日の、決勝トーナメント10:00~ BTO戦です。
引き続き、応援よろしくお願い致します。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/08 (Sun) 10:31:44

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されています。

会場
美郷町リリオス

4月8日
決勝トーナメント

対  BTO戦 4-0 で勝ちました。

準決勝は、スポルティフ秋田と12:00からです。
引き続き、応援よろしくお願い致します。

第28回バーモントカップ秋田県大会について - 事務局

2018/04/08 (Sun) 12:51:46

4月7日(土)、8日(日) 第28回バーモントカップフットサル大会、秋田県大会が開催されています。

会場
美郷町リリオス

4月8日
決勝トーナメント
準決勝
対  スポルティフ戦 6-9で負けました。

結果、3位でした。

子供達は、精一杯頑張ってくれました。

皆様の沢山の応援、また会場へ駆けつけてくださいました仁井田レッドスターズO Bの多数の皆様、本当にありがとうございました。

第42回宮城県サッカーフェスティバルについて - 事務局

2018/03/20 (Tue) 23:00:14

平成30年3月24日(土)、25日(日)第42回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバルが開催されます。

会場
めぐみ野サッカー場
松島フットボールセンター

3月24日(土) 予選Eグループ

松島フットボールセンター ピッチ2 、①コート
10:30~ 対 古川南SSS
12:00~対 勿来.F

選手一同、一生懸命頑張りますので、皆様の応援宜しくお願いいたします。

第42回宮城県サッカーフェスティバルについて - 事務局

2018/03/24 (Sat) 11:10:38

平成30年3月24日(土)、25日(日)第42回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバルが開催されています。
会場
めぐみ野サッカー場
松島フットボールセンター

3月24日(土) 予選Eグループ

松島フットボールセンター ピッチ2 、①コート
対 古川南SSS 1-0 勝ち
対勿来.F 0対1 負け
グループ予選2位 順位決定戦
対米沢フェニックス 4対2 勝ち

明日の3位リーグにのぞみます。
引き続き、応援お願い致します。

Re: 第42回宮城県サッカーフェスティバルについて - 思い出迷子

2018/03/24 (Sat) 11:23:27

初戦勝利おめでとう!

まずは予選突破目指して頑張れ仁井田レッドスターズ!

Re: Re: 第42回宮城県サッカーフェスティバルについて - 事務局

2018/03/24 (Sat) 12:43:32

応援、ありがとうございます!

予選、2戦目で負けてしまいましたが、最後まで諦めずに頑張ります!

応援、よろしくお願い致します!!

第42回宮城県サッカーフェスティバルについて - 事務局

2018/03/25 (Sun) 11:59:41

平成30年3月24日(土)、25日(日)第42回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバルが開催されています。
会場
めぐみ野サッカー場
松島フットボールセンター

3月25日(日)

3位リーグ 順位決定戦
松島フットボールセンター 
対 やまぼうし0-0 引き分け
対 SKSC 2-0 勝ち
対 青森福田 0-1 負け

結果、3位リーグ2位でした。
皆様の応援、本当にありがとうございました。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.