第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局
2024/04/12 (Fri) 16:30:58
令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 令和6年4月13日(土)
会場 スカイドーム
予選リーグA
9:35~ 対 潟上 ◯13−0
12:30~ 対 四ツ小屋 ◯4−0
16:00~ 対 外旭川飯島南 ◯10−0
皆様のご声援よろしくお願いいたします。
第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局
2024/04/13 (Sat) 17:30:49
令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 令和6年4月14日(日)
会場 スカイドーム
予選リーグA
11:20~ 対 飯島 ◯5−0
14:15~ 対 グロース ◯4−0
皆様のご声援よろしくお願いいたします。
第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会について - 事務局
2024/04/19 (Fri) 11:43:18
令和6年4月13日、14日、20日、27日に第56回秋田市春季少年サッカー大会兼第42回大嶋杯争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 令和6年4月20日(土)
会場 スカイドーム
決勝トーナメント1回戦
10:20~ 対 大住 ◯6−0
2回戦
13:40〜 対 スポルティフA ◯0−0(PK7−6)
皆様のご声援よろしくお願いいたします。
バーモントカップ第34回全日本フットサル選手権大会秋田県大会 - 事務局
2024/04/04 (Thu) 21:20:51
令和6年4月6日(土)~7日(日)にJFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会秋田県大会が開催されます。
開催日 令和6年4月6日(土)
会場 美郷町総合体育館リリオス
予選リーグA
9:30~ 対 美郷 ○3-0
10:30~ 対 鹿角 ○4-0
11:30~ 対 日新・勝平 ○6-0
結果、予選リーグ1位通過し、明日の決勝トーナメント進出となります。
皆様のご声援引き続きよろしくお願いいたします。
バーモントカップ第34回全日本フットサル選手権大会秋田県大会 - 事務局
2024/04/06 (Sat) 15:58:04
令和6年4月6日(土)~7日(日)にJFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会秋田県大会が開催されます。
開催日 令和6年4月7日(日)
会場 美郷町総合体育館リリオス
決勝トーナメント1回戦
10:00~ 対 大曲 ○4-0
準決勝
12:00 〜 対 T2ジェネラル ●2-3
結果、ベスト4でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
グロースカップ第8回U10フットサル大会について - 事務局
2024/02/16 (Fri) 15:26:53
令和6年2月17日(土)にグロースカップ第8回フットサル大会が開催されます。
会場 男鹿市総合体育館
仁井田A
予選グループⅮ
10:30~ 対 T2ジェネラル ◯5-3
11:50~ 対 旭北 ●0-1
13:10~ 対 鹿角 ○8-0
1位トーナメント
14:50~ 対 八橋 ○2-0
16:10~ 対 BTO A △1-1 PK ○3-2
結果、優勝しました。
仁井田B
予選グループA
9:30~ 対 千秋 △1-1
10:50~ 対 グロース ●0-6
12:10~ 対 ユーニアン ○2-0
3位トーナメント
14:10~ 対 牛島 ●0-1
15:30~ 対 旭北 ●0-2
結果、4位でした。
皆様のご声援、どうもありがとうございました。
第8回湯沢犬っこ祭りカップについて - 事務局
2024/02/09 (Fri) 16:38:51
令和6年2月11日(日)に第8回湯沢犬っこ祭りカップが開催されます。
開催日 令和6年2月11日(日)
会場 湯沢市総合体育館
予選グループC
10:25~ 対 胆沢SC ○6-0
11:15~ 対 湯沢FCサンマリッツB ○4-3
1位リーグ
14:10~ 対 泉田SSS △0-0
15:00~ 対 四ツ小屋 ○2-1
結果、優勝しました。
皆様のご声援ありがとうございました。
第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局
2024/02/09 (Fri) 16:25:33
令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。
開催日 令和6年2月10日(土)
会場 中央公園アリーナ
予選リーグG
14:00~ 対 川尻 ○12-0
15:30~ 対 飯島 ◯4−0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。
第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局
2024/02/10 (Sat) 20:33:48
令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。
開催日 令和6年2月11日(日)
会場 中央公園アリーナ
決勝トーナメント1回戦
11:00~ 対 旭北 ○5-1
準々決勝
13:30〜 対 八橋 ○4-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。
第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)について - 事務局
2024/02/11 (Sun) 20:13:45
令和6年2月10日(土)、11日(日)、12日(月)に第40回秋田市少年フットサル大会兼第33回バーモントカップ中央地区予選(U‐11)が開催されます。
開催日 令和6年2月12日(月)
会場 中央公園アリーナ
準決勝
10:00~ 対 ユーニアン ●0-1
3位決定戦
11:30〜 対 T2ジェネラル ●0-2
結果、4位でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局
2024/01/12 (Fri) 21:07:07
令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。
開催日 1月14日(日)
会場 美郷町南体育館
1次リーグ予選グループM
11:35~ 対 牛島 ○8-0
13:15~ 対 スポルティフ秋田Ⅾ ○6-0
14:30~ 対 大曲 ○3-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。
第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局
2024/01/18 (Thu) 14:16:15
令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。
開催日 1月20日(土)
会場 美郷町南体育館
2次リーグ予選グループE
10:45~ 対 グロース ○1-0
12:25~ 対 湯沢A ○6-0
13:40~ 対 河辺 ○5-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。
第7回魁星旗争奪少年フットサル大会について - 事務局
2024/01/20 (Sat) 20:00:37
令和6年1月13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)第7回魁星旗争奪少年フットサル大会が開催されます。
開催日 1月21日(日)
会場 美郷総合体育館 リリオス
決勝トーナメント
準々決勝
9:30~ 対 八橋A ○2-0
準決勝
10:40~ 対 T2ジェネラル ○4-0
決勝
14:40~ 対 大住 ●1-4
結果、準優勝でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。
2023年度チビリンピック秋田県大会について - 事務局
2024/01/05 (Fri) 17:56:58
令和6年1月7日(日)2023年度チビリンピック秋田県大会が開催されます。
開催日 1月7日(日)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント1回戦
10:00〜 対 大曲 ○ 4-1
12:00~ 対 ブラウブリッツ秋田 ●1-2
結果、3位でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第8回読売カップキッズサッカー大会U-10 - 事務局
2024/01/03 (Wed) 15:54:37
令和6年1月5日(金)〜6日(土)
第8回読売カップキッズサッカー大会U-10が開催されます。
開催日 1月5日(金)
会場 中央公園スカイドーム
予選リーグ Bグループ
10:35〜 対 角館 ●0-2
12:55〜 対 ニカホ ●0-5
15:15〜 対 旭北 ○3-1
皆様のご声援ありがとうございました。
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U9)について - 事務局
2023/12/22 (Fri) 18:47:40
令和5年12月24日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U9)が開催されます。
開催日 12月24日(日)
会場 美郷町総合体育館リリオス
予選リーグAグループ
10:00~ 対 花館B ○3-1
10:40~ 対 川尻 ○1-0
12:40~ 対 美郷 ○5-0
Aブロック決勝
14:00~ 対 KK.Legame ○6-0
結果、Aグループ優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U10)について - 事務局
2023/12/22 (Fri) 18:36:42
令和5年12月23日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U10)が開催されます。
開催日 12月23日(土)
会場 美郷町総合体育館リリオス
予選リーグCグループ
13:20~ 対 湯沢 ○2-1
14:40~ 対 男鹿 ○9-0
16:00~ 対 大仙 ○2-0
Bブロック決勝
18:20~ 対 ニカホ ●0-0(PK 4-5)
結果、準優勝でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U8)について - 事務局
2023/12/22 (Fri) 16:21:30
令和5年12月23日
第17回美郷ウィンターカップ少年フットサル大会(U8)が開催されます。
開催日 12月23日(土)
会場 美郷町総合体育館リリオス
予選リーグBブロック
9:20~ 対 大曲 △2-2
10:20~ 対 KK.Legame ◯8-0
11:20~ 対 横手 ◯10-0
12:20~ 対 花館 ◯5-0
結果、Bブロックで優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第40回秋田市少年フットサル大会兼第46回さわやかフットサル大会(U12)について - 事務局
2023/12/10 (Sun) 13:50:16
令和5年12月10日、16日、17日
第40回秋田市少年フットサル大会兼第46回さわやかフットサル大会(U12)が開催されます。
開催日 12月10日(日)
会場 中央公園アリーナ
予選リーグFグループ
12:30~ 対 ブラウブリッツ秋田 ◯2-0
14:00~ 対 スポルティフ秋田C ●0-1
15:30~ 対 T2ジェネラル ●1-3
結果、予選リーグ敗退となります。
皆様のご声援ありがとうございました。
フジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会について - 事務局
2023/12/09 (Sat) 10:13:23
令和5年12月9日、10日 2023年度 THFAフジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会 が開催されます。
開催日 12月9日(土)
会場 めぐみ野サッカー場・松島フットボールセンター
予選Bグループ
11:15~ 対 リベロ八戸 ⚫️0-1
12:45~ 対 ベガルタ仙台 △0-0
14:15~ 対 SHOSHI FC ●1-4
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
フジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会について - 事務局
2023/12/09 (Sat) 14:58:50
令和5年12月9日、10日 2023年度 THFAフジパンCUP 第11回東北U-12サッカー大会 が開催されます。
開催日 12月10日(日)
会場 めぐみ野サッカー場・松島フットボールセンター
4位トーナメント 1回戦
8:30〜 対 バンディッツ ◯0-0(延長1-0)
決勝
10:30〜 対 塩釜FC ◯4-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会について - 事務局
2023/11/21 (Tue) 16:33:26
令和5年11月23日・25日・26日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会が開催されます。
開催日 11月23日(木)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント1回戦
10:15〜 対 美郷 ◯1-0
引き続き皆様のご声援よろしくお願いいたします。
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会について - 事務局
2023/11/24 (Fri) 19:09:08
令和5年11月23日・25日・26日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー決勝大会が開催されます。
開催日 11月25日(土)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント2回戦
9:00〜 対 KKレガーメ ◯1-0
準々決勝
12:15〜 対 ブラウブリッツ秋田 ●0-2
結果、ベスト8でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/18 (Sat) 10:38:31
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/09/09 (Sat) 06:34:25
令和5年4月23日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 仁井田小学校グラウンド
12:30~ 対 BTO ◯9-0
16:00~ 対 旭北 ◯4-0
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:23:58
令和5年5月27日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 男鹿球技場
12:30~ 対 由利 ◯3-0
15:30~ 対 エスペルド ◯5-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:25:54
令和5年5月28日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 大潟村グラウンド
9:00~ 対 グロース ◯4-0
12:00~ 対 八橋 ◯9-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:26:53
令和5年6月24日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 雄和天然芝
14:30~ 対 スポルティフ ◯2-1
16:30~ 対 ブラウブリッツ秋田 ◯1-0
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:28:27
令和5年9月10日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 大潟村グラウンド
11:00~ 対 グロース ◯7-0
13:00~ 対 エスペルド ◯2-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:29:21
令和5年9月16日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 仁井田小学校グラウンド
15:00~ 対 BTO ◯17-0
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:30:45
令和5年9月18日(月・祝)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 仁井田小学校グラウンド
13:30~ 対 由利GB ◯6-0
16:00~ 対 八橋 ◯3-0
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:31:27
令和5年11月9日(木)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 中央公園スカイドーム
17:45~ 対 旭北 ◯4-0
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/11/20 (Mon) 07:32:29
令和5年11月19日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 ふれあいスポーツランド・ソラーレ
11:00〜 対 スポルティフ秋田A ○2-1
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマプレミアリーグU11について - 事務局
2023/12/18 (Mon) 16:10:25
令和5年12月20日(水)アイリスオーヤマプレミアリーグU11が開催されます。
会場 中央公園スカイドーム
18:45〜 対 ブラウブリッツ秋田 ◯2-0
結果、優勝しました。
皆様のご声援ありがとうございました。
第7回ニカホWin-sカップについて - 事務局
2023/11/03 (Fri) 09:19:54
令和5年11月4日
第7回ニカホWin-sカップが開催されます。
会場 TDK-ASCサッカー場
予選リーグ グループA(U-12)
10:00〜 対 旭北 ○2-0
11:25〜 対 ニカホU-12 ○3-0
結果、1位抜けとなります。
決勝
15:20~ 対 四ツ小屋牛島 ○0-0(延長2-0)
結果、優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選について - 事務局
2023/10/31 (Tue) 22:34:50
令和5年11月3日・4日・5日
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選が開催されます。
開催日 11月3日(金)
会場 中央公園スカイドーム
予選リーグ Bグループ
9:30〜 対 外旭川飯島南 ○10-0
11:00〜 対 寺内 ○9-0
12:30〜 対 男鹿 ○6-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選について - 事務局
2023/11/03 (Fri) 20:25:19
令和5年11月3日・4日・5日
2023年度読売カップキッズサッカー大会U-10秋田県大会秋田中央地区予選が開催されます。
開催日 11月4日(土)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント 1回戦
12:00〜 対 四ツ小屋牛島 ○4-1
準々決勝
14:20~ 対 グロース ●0-2
結果、ベスト8でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局
2023/10/29 (Sun) 16:52:33
令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。
開催日 10月21日(土)
会場 中央公園スカイドーム
予選リーグ Aグループ
14:30〜 対 日新勝平 ○4-0
16:00〜 対 男鹿 ○7-0
17:30〜 対 スポルティフA ○1-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局
2023/10/29 (Sun) 16:58:36
令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。
開催日 10月28日(土)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント 1回戦
15:00〜 対 四ツ小屋牛島 ○3-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップUー11少年サッカー大会 秋田中央地区予選について - 事務局
2023/10/29 (Sun) 17:06:12
令和5年10月21日・22日・28日・29日
2023年度第35回TOYOTAジュニアカップU-11少年サッカー大会 秋田中央地区予選が開催されます。
開催日 10月29日(日)
会場 中央公園スカイドーム
決勝トーナメント 準々決勝
10:00〜 対 ブラウブリッツ秋田 ○2-1
準決勝
12:00〜 対 T2ジェネラル ○2-1
決勝
14:00〜 対 ユーニアン ○4-0
結果、優勝しました。
皆様のご声援ありがとうございました。
JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会について - 事務局
2023/09/27 (Wed) 20:44:02
令和5年9月30日、10月1日・8日・14日・15日JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会が開催されます。
開催日 10月1日(日)
会場 雄和中央公園広場Aコート
決勝トーナメント2回戦
10:50~ 対 新山 ○6-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
第47回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会について - 事務局
2023/10/08 (Sun) 07:27:39
令和5年9月30日、10月1日・8日・14日・15日JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会が開催されます。
開催日 10月8日(日)
会場 大仙市ふれあいスポーツランド・ソラーレ
決勝トーナメント3回戦
11:00~ 対 飯島 ◯2-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
第47回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会について - 事務局
2023/10/13 (Fri) 11:20:40
令和5年9月30日、10月1日・8日・14日・15日JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会が開催されます。
開催日 10月14日(土)
会場 雄和中央公園広場人工芝
決勝トーナメント 準々決勝
10:00~ 対 旭北 ○5-1
決勝トーナメント 準決勝
13:00〜 対 由利GB ○3-1
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
第47回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会について - 事務局
2023/10/14 (Sat) 16:20:52
令和5年9月30日、10月1日・8日・14日・15日JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会が開催されます。
開催日 10月15日(日)
会場 雄和中央公園広場人工芝
決勝トーナメント 決勝
11:30~ 対 エスペルド ●1-2
結果、準優勝でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
第25回あきしん杯争奪少年サッカー大会 第51回秋田市秋季少年サッカー大会 - 事務局
2023/09/15 (Fri) 12:57:52
令和5年9月18日(月・祝)、23日(土)、24日(日)第25回あきしん杯争奪少年サッカー大会 第51回秋田市秋季少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月18日(月・祝)
会場 中央公園広場天然芝
予選F
10:40~ 対 大住 ● 0-4
12:40~ 対 寺内 ●0-3
結果、予選リーグ敗退となります。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第14回 美郷キッズサッカー大会U8について - 事務局
2023/09/09 (Sat) 06:31:53
令和5年9月10(日)第14回 美郷キッズサッカー大会U8が開催されます。
会場 美郷町 大台野広場多目的運動広場
仁井田あか
9:40~ 対 大曲 ●0-3
10:20~ 対 P-BOX ●0-2
11:20~ 対 西仙北・大仙 ◯2-1
12:10~ 対 湯沢 ◯1-0
5、6位決定戦
14:35〜 対 角館 ●1-2
結果、6位でした。
仁井田しろ
9:20~ 対 角館 ◯4-0
10:00~ 対 御所野 ◯3-0
11:00~ 対 横手 ◯8-0
11:40~ 対 美郷 ◯3-0
決勝
15:00〜 対 大曲 ●1-1(PK1-2)
結果、準優勝でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第42回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局
2023/09/02 (Sat) 06:18:43
令和5年9月2日(土)、3日(日)、9日(土)第42回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月2日(土)
会場 ふれあいスポーツランド ソラーレ
予選Bグループ
9:30~ 対 本荘南 ◯ 4-0
11:00~ 対 川尻 ◯ 8-0
12:30~ 対 角館 ◯ 2-0
結果、予選Bグループ1位抜けとなります。
皆様のご声援、引き続きよろしくお願い致します。
第42回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局
2023/09/03 (Sun) 10:26:22
令和5年9月2日(土)、3日(日)、9日(土)第42回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月3日(日)
会場 ふれあいスポーツランド ソラーレ
決勝トーナメント
2回戦
12:30〜 対 T2GENERAL ◯ 6-0
準々決勝
15:00〜 対 四ツ小屋・牛島 ◯ 2-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願い致します。
第42回魁星旗争奪少年サッカー大会について - 事務局
2023/09/04 (Mon) 08:28:23
令和5年9月2日(土)、3日(日)、9日(土)第42回魁星旗争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月9日(土)
会場 ふれあいスポーツランド ソラーレ
決勝トーナメント
準決勝
15:00〜 対 旭北 ◯2-0
17:00〜 対 ブラウブリッツ秋田 ◯2-0
結果、優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第15回 致遠カップ少年サッカー大会について - 事務局
2023/09/02 (Sat) 06:15:37
令和5年9月2日(土)~3(日)第15回 致遠カップ少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月2日(土)
会場 岩木青少年スポーツセンター第2多目的広場
予選Cグループ
11:20~ 対 テルツォ △0-0
12:40~ 対 TRIAS ●1-2
14:40~ 対 青森福田 ●0-7
16:00~ 対 黒石FC ◯1-0
皆様のご声援、引き続きよろしくお願い致します。
第15回 致遠カップ少年サッカー大会について - 事務局
2023/09/03 (Sun) 06:03:03
令和5年9月2日(土)~3(日)第15回 致遠カップ少年サッカー大会が開催されます。
開催日 9月3日(日)
会場 岩木青少年スポーツセンター第2多目的広場
3位リーグ
9:00〜 対 Levantine.FC △1-1
11:00〜 対 おいらせFC ●0-2
13:00〜 対 十和田セライオFC ◯2-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
第42回秋田市南部地区少年サッカー交流会について - 事務局
2023/08/26 (Sat) 06:42:19
令和5年8月26日(土)第42回秋田市南部地区少年サッカー交流会が開催されます。
会場 県立中央公園スカイドーム
U-11 仁井田あか
12:10~ 対 大住 ◯5-0
14:20~ 対 四ツ小屋・牛島 ◯2-0
結果、優勝しました。
U-10 仁井田しろ
9:30~ 対 四ツ小屋・牛島 △0-0
13:40~ 対 仁井田あお ●0-13
結果、3位でした。
U-10 仁井田あお
11:30~ 対 四ツ小屋・牛島 ◯4-0
13:40~ 対 仁井田しろ ◯13-0
結果、優勝しました。
U8 仁井田バルサ
10:00~ 対 大住・四ツ小屋・牛島 ◯4-0
決勝
12:00〜 対 バルサ●0-5
結果、準優勝しました。
U8 仁井田レアル
10:30~ 対 御所野 ◯15-0
決勝
12:00〜 対 バルサ ◯5-0
結果、優勝でした。
皆様のご声援ありがとうございました。
第7回八戸サマーフェスティバルU-12サッカー大会について - 事務局
2023/08/26 (Sat) 06:35:22
令和5年8月26日(土)~27(日)第7回八戸サマーフェスティバルU-12サッカー大会が開催されます。
開催日 8月26日(土)
会場 八戸市多賀多目的運動場
予選Dブロック
11:00~ 対 千刈 △0-0
14:00~ 対 E.S.ALETTA 〇4-0
15:30~ 対 Br.Vibola ◯4-0
結果、予選Dブロック1位通過しました。
皆様のご声援よろしくお願い致します。
第7回八戸サマーフェスティバルU-12サッカー大会について - 事務局
2023/08/27 (Sun) 08:24:15
令和5年8月26日(土)~27(日)第7回八戸サマーフェスティバルU-12サッカー大会が開催されます。
開催日 8月27日(日)
会場 八戸市多賀多目的運動場
準々決勝
10:00〜 対 ヴァンラーレ八戸 〇2-0
準決勝
13:00〜 対 リベロ弘前SC●1-3
3位決定戦
14:30〜 対 MIRUMAE FC△1-1 (PK1-3)
結果、4位でした。
皆様のご声援、ありがとうございました。
JFAバーモントカップ第33回全日本U-12フットサル選手権大会について - 事務局
2023/08/07 (Mon) 19:00:13
令和5年8月8日~10(日)JFAバーモントカップ第33回全日本U-12フットサル選手権大会が開催されます。
開催日 8月8日(火)
会場 武蔵野の森 総合スポーツプラザ
予選グループC
10:20~ 対 ガッツNK島根(島根県代表)●0-4
12:50~ 対 久枝FCjr(愛媛県代表) ◯3-2
皆様のご声援、引き続きよろしくお願い致します。
JFAバーモントカップ第33回全日本U-12フットサル選手権大会について - 事務局
2023/08/07 (Mon) 19:02:42
令和5年8月8日~10(日)JFAバーモントカップ第33回全日本U-12フットサル選手権大会が開催されます。
開催日 8月9日(水)
会場 武蔵野の森 総合スポーツプラザ
予選グループC
9:50~ 対 甲府レジェンズ(山梨県代表)○3-1
皆様のご声援ありがとうございました。
Mario Festaについて - 事務局
2023/07/30 (Sun) 06:38:25
令和5年7月30日(日) Mario Festaが開催されます。
開催日 7月30日(日)
会場 遠野市国体記念公園市民サッカー場
トーナメント1回戦
9:00~ 対 藤坂南SSS ○2-1
準々決勝
10:20〜 対 FCAOBA ○2-1
準決勝
11:40〜 対 青森FC ●0-1
3位決定戦
13:40〜 対 RENUOVENS OGASA ○2-0
結果、3位となりました。
皆様のご声援、ありがとうございました。
第37回キャプテン翼杯争奪少年サッカー大会について - 事務局
2023/07/29 (Sat) 10:31:49
令和5年 7月29日(土)~30日(日) 第37回キャプテン翼杯争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 7月29日(土)
会場 田代多目的運動広場
予選リーグ グループA
9:50~ 対 南葛SC ◯1-0
13:10~ 対 ACU大館 ◯3-1
結果、予選グループA 1位抜けとなります。
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いします。
第37回キャプテン翼杯争奪少年サッカー大会について - 事務局
2023/07/29 (Sat) 13:55:15
令和5年7月29日(土)~30日(日) 第37回キャプテン翼杯争奪少年サッカー大会が開催されます。
開催日 7月30日(日)
会場 田代多目的運動広場
決勝トーナメント1回戦
9:00〜 対 盛岡ウィングス ◯2-0
決勝トーナメント 準決勝
11:30〜 対 リベロ弘前 ●0-2
決勝トーナメント 3位決定戦
14:20〜 対 花輪SS ●0-2
結果、4位となりました。
皆様のご声援ありがとうございました。
アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023について - 事務局
2023/07/22 (Sat) 11:10:23
令和5年7月25日(火)~27日(木)アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023が開催されます。
開催日 7月25日(火)
会場 女川町総合運動公園
1次ラウンド
12:00~ 対 東住吉SC(神奈川県) ●0-3
14:00~ 対 大社SSC(島根県) ●0-5
皆様のご声援、引き続きよろしくお願いいたします。
アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023について - 事務局
2023/07/25 (Tue) 18:41:25
令和5年7月25日(火)~27日(木)アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023が開催されます。
開催日 7月26日(水)
会場 女川町立女川小・中学校
2次ラウンド3位G-I
10:00~ 対 PLEASURE SC(佐賀県) ●1-4
12:00~ 対 フォルトナ延岡FC(宮崎県) ○4-1
皆様のご声援、よろしくお願いいたします。
アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023について - 事務局
2023/07/26 (Wed) 17:55:52
令和5年7月25日(火)~27日(木)アイリスオーヤマ第8回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2023が開催されます。
開催日 7月27日(木)
会場 セイホークパーク石巻FBF
順位決定戦
9:45~ 対 アバンツァーレ仙台SC(宮城県)△1-1(PK3-2)
11:15〜 対 会津サントスFCジュニア(福島)◯2-0
皆様のご声援、ありがとうございました。
第14回 美郷キッズサッカー大会U9について - 事務局
2023/07/22 (Sat) 09:20:22
令和5年7月23日(日)第14回 美郷キッズサッカー大会U9が開催されます。
会場 大台野広場多目的運動広場
9:30~ 対 角館 ◯6-0
11:30~ 対 花館 △1-1
結果、リーグ1位抜けとなります。
1位リーグ
14:30〜 対 大曲 △1-1
15:30〜 対 美郷 ◯7-0
結果、優勝しました。
皆様のご声援、ありがとうございました。